Комментарий Галии Керей на статью «Несколько улиц Алматы перекроют из-за полумарафона»

Комментарий Галии Керей на статью «Несколько улиц Алматы перекроют из-за полумарафона», опубликованную на сайте informburo.kz от 19.04.2023 года

В воскресенье, 23 апреля 2023 года в Алматы в очередной раз проводится марафон.

Организаторы марафона – корпоративный фонд «Смелость быть первым» сообщают нам о том, что несколько улиц Алматы временно перекроют.

Ну и призывы у нас пошли! Значит в бессмысленных спортивных соревнованиях нам хотят показать хоть какой-то смысл.

Интересно, какую при этом цель они поставили перед народом? Не пора ли прекратить эту игру? Хоть в статье и не указано, но скорее всего марафон будет проводиться с согласия акимата нашего города, тогда почему из-за бессмысленных игр акимата происходят какие-то нарушения жизненных устоев горожан?

P.S. Сейчас найдутся люди, которые будут говорить, что я ничего не понимаю в спорте. Обращаясь к ним хочется сказать: дорогие мои, те кто меня критикует, если хотите заниматься бегом, то и занимайтесь им для себя, а не по заказу организаторов и акимата, чтобы потом бегать, высунув язык.

Был же случай, когда 25 сентября 2022 года участник «Алматы марафона» скончался после пересечения линии финиша, а потом все списали на его плохое здоровье.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/uchastnik-almatyi-marafona-skonchalsya-posle-finisha-478689/?fbclid=IwAR14ImbTC37hrTYHl22fI51-zYKa7FhT0vOcqZFqJ-4TvcIsJQ_kePAby_U

К сожалению, у нас марафоны проводятся не на добровольной основе, как правило, для этого привлекают бюджетников, студентов, то есть людей, зависящих от власти своим рабочим местом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =