Комментарий Галии Ккерей на статью «Руководители и сотрудники Шымкентского филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» отделались штрафами по делу о коррупции»

Комментарий Галии Керей на статью «Руководители и сотрудники Шымкентского филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» отделались штрафами по делу о коррупции», опубликованную на сайте informburo.kz от 19.04.2023 года

Видно, стало модным среди верхушки власти иметь в кармане взятки. Так как руководители и сотрудники Шымкентского филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» систематически получали взятки значит они накопили немалую сумму, чтобы основную часть оставить в своем кармане, а с минимальной — выплатить штраф. Очень хорошо придумано! И это считается наказанием?

Неужели эти руководители остаются на местах, чтобы продолжать свои темные дела? Ну и ну!

Получается, что слова, которые когда-то проскользнули у нашего президента в действии, он же говорил, что «если госслужащий ошибся при принятии решения, при этом не преследуя злого умысла похитить бюджетные средства или незаконно обогатиться за счет взятки, он не должен привлекаться к уголовной ответственности. В противном случае мы парализуем госаппарат».

А для простого народа «за плохое обращение с редкими видами растений предусмотрено наказание вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет».

https://inbusiness.kz/ru/last/10-mln-tenge-takoj-shtraf-grozit-kazahstancam-za-sryv-tyulpana?fbclid=IwAR2tzZI7PelzfaTcEBej0N0aChseDCWtIMYdv9QzsD_9hNWl82oOfpF4zvw

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 65 = 74