Комментарий Галии Керей на статью «Простаивающую птицефабрику зятя Рахата Алиева вернули в госсобственность»

Комментарий Галии Керей на статью «Простаивающую птицефабрику зятя Рахата Алиева вернули в госсобственность», опубликованную на сайте zakon.kz от 20.04.2023 года

Ведь дурной пример заразителен, возвращают государству то, что им стало ненужным. Это как Клебанов продал аварийную ТЭЦ за 1 тенге государству за ненадобностью, чтобы от нее избавиться, предварительно из нее высосав все, что было возможно в течение 30 лет.

Такая ситуация сопоставима с тем, как некоторые нерадивые дети, когда их родители стареют сдают в дома престарелых, чтобы они им не мешали жить в комфортных условиях. Нам до сих пор неизвестно наказали ли Клебанова или нет? Об этом ничего не слышно.

Если птицефабрика не функционирует на протяжении 29 лет, ее ресурсы находятся в крайне критическом состоянии, тогда почему не взимают штраф с зятя Рахата Алиева уроженца Ливана Хорани Иссаму Салаху, который женат на сестре Алиева – Гульшат Хорани, находящемуся в настоящее время в розыске по линии Интерпола.

А ведь сколько земли и другой недвижимости числится за так называемыми олигархами, которые их просто не используют.

Поэтому надо провести инвентаризацию всей их недвижимости, проверить по документам каким образом она им досталась и соответствуют ли они требованиям закона, а при необходимости привлечь их к ответственности за то, что они без надобности простаивают…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =