Комментарий Галии Керей на статью «В Национальном пантеоне не будет религиозного деления»

Комментарий Галии Керей на статью «В Национальном пантеоне не будет религиозного деления», опубликованную на сайте zakon.kz от 20.04.2023 года

Теперь ясно куда расходовались деньги, которые были так необходимы для энергетической системы страны. Скорее всего управлению топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Астаны было некогда заниматься другими вопросами, так как оно является заказчиком строительства Национального пантеона. Тоже мне нашли, что заказывать. Видимо это заказ самого Назарбаева.

Удивительно, что глава этого ведомства Марсель Узаков сообщает нам о том, что там не будет религиозного деления при захоронении, потому что Казахстан – это светское государство. Странно, что об этом вообще вспомнили.

Кроме того, он подчеркнул, что «мы не хороним людей» в Национальном пантеоне. «Пантеон – это не просто обычное кладбище, это место, где захораниваются видные деятели Казахстана».

Конечно, казахстанский народ с удовольствием уступает все места в этом Пантеоне для видных деятелей страны, для так называемых особых людишек в Казахстане. Народ никоим образом не претендует на эти места.

Видимо они таким образом решили спрятаться от Всевышнего за свои грехи за высоким забором.

Значит глава этого ведомства очень хотел выразить свое высокое отношение к себе подобным, говоря, что там будут хоронить не людей.

А КТО ЖЕ ВЫ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 5 = 20