Комментарий Галии Керей о жизни в советское время

Я сейчас обращаюсь не к простым нашим читателям. Простые люди, наверное, поняли, о чем это видео.

Я бы хотела, чтобы эти фотографии увидели чиновники – президент, министр здравоохранения, который является правой рукой президента и им подобные люди, находящиеся во власти.

Ведь они тоже жили в то время, надо, чтобы они об этом, наконец, вспомнили, широко раскрыв свои глаза.

Уж куда ближе люди находились друг к другу, особенно в переполненных автобусах, дышали друг на друга, находясь лицом к лицу.

Можно сказать, из одной посуды пили квас, которую продавец промывал под напором воды и газированную воду, которую люди сами промывали под напором воды, встроенной в аппарате.

Даже мысли ни у кого не было брезговать тем, кто до этого использовал кружку или стакан.

Люди находились вплотную друг к другу во множественных очередях, а жарком помещении даже пот проступал от людей (прошу прощения).

Они могли кашлять и чихать – это, конечно, делалось не специально, т.к. все это является условным рефлексом организма, от этого никуда не денешься. Самое интересное, что никто ни в чем друг друга не упрекал, даже в голову такое не приходило.

Ездили в поездах и использовали неоднократно стиранную постель, в купе бегали тараканы. В квартирах и офисах тоже бегали тараканы, мыши и крысы иногда бегали под ногами.

А сколько было бездомных собак и кошек, которые обитали в подвалах и гуляли по улицам, повсюду плодились комары и мухи. Вы представляете, где тогда была коронавирусная инфекция?

А сейчас у каждого в руках своя бутылка и ученики держат ее в своем рюкзаке, чтобы не дай бог кто-нибудь попросил из нее выпить.

А раньше воду пили из горлышка одной бутылки, передавая друг другу по кругу, студенты, отрывая кусок от буханки хлеба один за другим передавали друг другу, чтобы покушать и т.д.

Это я о чем? Теперь нельзя воздухом дышать.

Вот только опубликовали статью о том, что футболистов в Англии будут наказывать за кашель, им будут применяться красные и желтые карточки в соответствии с новыми правилами, выпущенными Английской футбольной ассоциацией (FA) в связи с пандемией COVID-19.

Кроме того, сейчас в Великобритании прокуратура рассматривает умышленный кашель как потенциальное уголовное преступление. Он может быть приравнен к физическому насилию.

И что же получается все это интервенция против человечества. Кто-нибудь может вспомнить с какого момента все это началось? Точку отсчета кто-нибудь знает?

Когда об этом официально огласили, мы, конечно, припоминаем. А ведь сколько времени ушло на составление и разработку этого проекта.

Мы сейчас хотим жить также, как до переобувания системы. Вспомните, ведь и природные условия тогда были не такие, как сейчас. В настоящее время, если приглядеться природа по сравнению с тем временем — благоухает.

Было ли такое, чтобы в летнее время было дождливо и прохладно, сейчас в общем-то, есть чем дышать.

Но теперь появилась новая преграда, чтобы не дышать воздухом – собачьи намордники.

Хочу поблагодарить авторов видео, напомнившее нам о былых благополучных временах, когда можно было дышать полной грудью и жить не оглядываясь, что сейчас за тобой кто-то будет гнаться…

P.S. помните слова из песни – «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек…».

Вспоминая те времена, невольно наворачиваются слезы на глаза и душа разрывается от безысходности положения, которую создали нам власть имущие…

… да, кстати, еще вспомнились такие моменты нашей жизни. В то время борьбу с грызунами проводили с помощью препаратов содержащих мышьяк.

В подвалах обрабатывали места скопления мух, комаров, клещей. Опрыскивание проводили представители санэпидемстанций. Тараканов травили как в общественных помещениях, так и на рабочем месте. По пятницам минимум один раз в месяц обрабатывали рабочие места, работников отпускали пораньше домой, а на следующее утро выгребали полчища тараканов. Самое интересное, что те тараканы, которые успели где-то спрятаться, они выживали.

Потом появились белые меловые карандаши китайского производства для обработки тараканов, внешне они были похожи на мел, которым писали на доске. Ими проводили линии по плинтусу и каким-то образом тараканы на время исчезали.

На следующий день даже после проветривания помещения чувствовалось отравление организма и отечность на губах. Значит эти ядовитые вещества втихаря проникали в кровь.

Теперь непонятно, неужели начало заражения коронавирусной инфекции идет из Китая?

Как могло такое случится, что страна, всю жизнь производившая отравляющие вещества оказалась изначальной причиной распространения ими названной коронавирусной инфекции по всему миру…

https://www.zakon.kz/5034604-v-anglii-budut-nakazyvat-futbolistov-za.html?fbclid=IwAR0GdLqJ84zgSl9NBL7klUrBJ0gdJGgRsxOIt6r07N_ZcvnBlHOideUI-Q8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − 37 =