Комментарий Галии Керей на статью «Ношение масок должно стать полезной привычкой в обществе — А.Цой»

Комментарий Галии Керей на статью «Ношение масок должно стать полезной привычкой в обществе — А.Цой», опубликованную на сайте ainews.kz от 04.08.2020 года

Не смотрела сколько вам лет, но думаю, что, когда началась кутерьма с переобуванием системы вам было лет 9–10, недаром в ваших выражениях присутствует слово «МУЛЬТИПЛИКАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ».

Народ, наверное, помнит игровые автоматы, которые были на каждом углу в Алматы. Дети все ночи напролет проводили время в компьютерных игровых заведениях.

Потом были за этими предпринимателями гонения, то их заведения открывали, то закрывали – так прошел долгий период времени. Потом, когда от них избавились, появились компьютерные игры.

Многие прожигали и до сих пор прожигают свое время, играя в эти игры. Видимо, вы были неплохим игроком, ведь там и не только на интерес играли. Но не помешало бы вам забыть в ваших мозгах про игровые процессы.

Наверное, окончили высшее учебное заведение, были возможности в денежном отношении, устроились на работу, мы же знаем, как без лохматой руки невозможно было бы устроиться на работу по специальности даже на должность рядового специалиста, не то, что на более высокие должности.

И теперь, каким-то образом получили у президента полномочия управлять народом целой страны и диктовать свое – «дышать, не дышать», «ходить, не ходить», «жрать, не жрать», а о том, «ЛЮБИТЬ, НЕ ЛЮБИТЬ» — какой может быть разговор.

Представьте себе, идут молодые девчонки и в кого они могут влюбиться, т.к. навстречу им идут безликие парни, они тоже не видят безликих девчонок в собачьих намордниках. Есть же пословица «встречают по одежке, провожают по уму». Ведь, чтобы влюбиться, надо внешне друг другу понравиться, а потом уже складываются сердечные и душевные отношения.

А у безликих какие могут быть отношения – так что вы сейчас играете с судьбой народа всего Казахстана. Ваше высказывание про мультипликативный эффект из разряда компьютерных игр. Что же вы добиваетесь для народа этой страны – отправляйтесь-ка в эту мультипликативную страну и действуйте там, как мультипликативный персонаж!

P.S. … тут исподтишка все сильнее и сильнее с каждым днем проявляется ущербность ваших отношений — чувствовать по-человечески состояние живущего в Казахстане населения – или вас не устраивает, будем говорить, спокойное отношение народа даже в этой страшной ситуации в жизни, который не увлекается тем же, что происходит в некоторых соседних странах.

Не надо подогревать наш народ на необдуманные поступки. ВСЕ-ТАКИ, НЕ ЗАБУДЬТЕ, ЧТО КАЗАХСТАНЦЫ ОЧЕНЬ МИРОЛЮБИВЫЙ НАРОД. Так что отправляйтесь куда-нибудь подальше… (https://www.zakon.kz/5034653-noshenie-maski-umenshaet-risk.html).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 79 = 88