Комментарий Галии Керей о предложении от Первой Книги

На мою страницу сайта Proza.ru 6 августа 2020 года пришло сообщение от Илоны Москевич следующего содержания:

Предлагаем Вам принять участие в уникальных изданиях, которые готовит «Первая Книга»!
Издательство «П е р в а я К н и г а» оповещает о подготовке новых изданий современной российской литературы. Нам очень понравились Ваши произведения и мы готовы принять Вас к изданию!

Теперь Вы можете ознакомиться с обновлённой страницей: http://www.xn—-7sbbhcorp1aym6p.xn--p1ai/ Вы можете сэкономить 20% при помощи промокода: PROgaliyakerey
Минимальная цена участия — 800 руб. (7 стр.)! Мы искренне просим Вас не помечать данное сообщение «как спам», так как это письмо адресовано лично Вам! Наше Издательство поможет Вам заявить о себе!
Ответ Галии Керей:
Прошу прощение за отказ, это не первый случай по счету, по-моему, уже в пятый раз вы делаете мне предложение по поводу публикации.
Это не значит, что у меня имеется пренебрежительное отношение к вашим предложениям. Тем не менее, я бы хотела, чтобы сперва обо мне узнали у себя в стране и признали. Потом, в дальнейшем будет видно.
У нас у казахов есть пословица «далада султан болғанша, елінде ұлтан бол» — деген. Примерный смысл такой – чем быть у чужих (прошу прощения) где-то на высоте (на макушке), научись у себя быть подошвой (это сравнительное выражение). Я думаю, что подошва – это то, на чем мы стоим, оно означает, что, если сможешь у себя стоять на ногах, наверняка нигде не споткнешься. Дословный перевод можете поискать в гугл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

94 − = 91