Комментарий Галии Керей на статью «На ВДНХ начали отмечать 81 день рождения»

Комментарий Галии Керей на статью «На ВДНХ начали отмечать 81 день рождения», опубликованную на сайте https://www.m24.ru/ от 02.08.2020 года

А что разве на ВДНХ не выставили разноцветные маски, которые кроме гуманитарок, люди шьют здесь собственными руками под цвет одежды в которых ходят?

Раньше на ВДНХ каждая республика выставляла достижения результата своего труда. А что сейчас можно выставлять? Это большой вопрос…

P.S. Я даже не хочу описывать то, что выставлено напоказ на выставке. Но все равно хочется перечислить: чапан, камзол, кошма, тюбетейки, как нас раньше называли көшпелі қазақ, опять видимо нас будут так обзывать, говоря о том, что мы вернулись к прежней жизни: юрта, көпшік көрпе на полу, шкуры различных зверей. Продемонстрировали обычаи казахского тоя шашу.
 
Наверное, шкуру тех, кто организовал выставочный павильон нашей страны спасла казахская домбра, на которой играли кюи и под которую люди танцевали қара жорға.
 
Все-таки видимо не решились выставлять маски…
Я представляю какое создалось общее впечатление у посетителей о жизни казахстанцев, если больше нечего было показывать…
 
Не хочется думать, что это чуть-чуть (это мягко сказано) униженное представление о стране, было задумано преднамеренно теми, кто все это организовал, а ведь здесь попахивает средневековьем, не хватает только верблюда с поклажей көшпелі қазақ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 × = 12