Комментарий Галии Керей на статью «Штаб-квартиру КазМунайГаза в столице планируют продать в августе»

Комментарий Галии Керей на статью «Штаб-квартиру КазМунайГаза в столице планируют продать в августе», опубликованную на сайте informburo.kz от 05.07.2022 года 

Казмунайгаз в Казахстане является одним из основных системообразующих предприятий, главным акционером которого является Самрук-Казына. При этом председателем Совета по управлению акционерным обществом «Фонд Национального Благосостояния «Самрук-Казына» оказывается до сих пор является самый главный вор страны Нурсултан Назарбаев. Председателем Совета директоров является иностранный гражданин Джон Дудас.

Предателем правления Казмунайгаз (исполнительный орган) как бы для вида является казах Магзум Мурзагалиев, а ведь над ним, можно сказать, стоит иностранец председатель Совета директоров Кристофер Уолтон.

А ведь при этом правительство Казахстана является единственным акционером Самрук-Казына, но мы-то видим из чего состоит это хозяйство.

Правительство осуществляет исполнительную власть страны, которое формируется президентом, являющимся руководителем нашей страны.

И что же это такое получается, значит сумма с продажи штаб-квартиры Казмунайгаз будет поделена на несколько частей?

Значит дележка денег с продажи будет происходить под руководством самого президента — это, во-первых. Вот в чем главный вопрос: неужели сейчас происходит раздел нашей страны и это означает, что происходит раздел главного имущества — костяка нашей страны?

Во-вторых, что же дальше надо ожидать? Неужели произойдет раздел нашей страны между участниками этого акционерного общества?

Так как народ является основным составляющим нашей страны, нужно, чтобы народ не беспокоился о дальнейшей судьбе своей страны, в этом случае Токаев должен был, наверное, побеспокоиться с самого начала этого движения, объяснить народу, для чего оно делается.

Прошу прощения, конечно, может я что-то недопонимаю дальше пусть народ сам выскажет по этому поводу свое мнение.

С одной стороны я, как гражданин этой страны хочу выразить свое мнение, думаю, что не только я одна хочу от нашего президента дальнейшего конкретного ответа на данный вопрос. Или правильней будет выразиться разъяснение со стороны нашего президента…

P.S. Но тут возникает такая нехорошая мысль — ведь председателем Совета по управлению акционерным обществом «Фонд Национального Благосостояния «Самрук-Казына» является вор, которого мы хотим видеть за решеткой, чтобы он там сидел и задумался над своими поступками, что он творил в течение 30 лет и до сих пор творит.

А ведь с ним ничего не происходит, разъезжает по странам, представляя нашу страну, решает вопросы. И что происходит? За решеткой томятся люди, о которых мы и не подозреваем, спрятанные Назарбаевым за их инакомыслие по поводу его действий. И по информации в СМИ мы читаем какие там пытки проводят до сих пор с ними, потому что был приказ от самого президента – стрелять на поражение…

А ВЕДЬ НАЗАРБАЕВ ТОЖЕ ЗАХОЧЕТ ЗАИМЕТЬ ДОЛЮ С ЭТОГО РАЗДЕЛА.

И еще возникает один вопрос: где будут находиться предприятия, которые располагались в этом огромном здании после продажи штаб-квартиры Казмунайгаз? Неужели они будут брать в аренду помещения?

В общем-то вопросов по этому поводу не сосчитать, но собрать их в одну кучку просто мозгов уже не хватает –

ЭТО ДВИЖЕНИЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ.

НО ОН НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ОН В ОТВЕТЕ ЗА СУДЬБУ НАШЕЙ СТРАНЫ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 × 1 =