Комментарий Галии Керей на статью «Элитная недвижимость в Нур-Султане и Алматы перешла в собственность родственников Назарбаева — СМИ»

Комментарий Галии Керей на статью «Элитная недвижимость в Нур-Султане и Алматы перешла в собственность родственников Назарбаева — СМИ», опубликованную на сайте lada.kz от 05.07.2022 года

Неужели это и есть результат референдума?

Помнится, когда Рахат Алиев убежал из страны, то его имущество вместо того, чтобы быть конфискованным перешло в собственность старшего сына и Дариги вплоть до Нурбанка. Правда в то время во власти находился Назарбаев, поэтому никто не вякал по этому поводу.

В былые доперестроечные времена имущество людей, осужденных даже за малейшие нарушения подлежали конфискации в пользу государства. А тут ведь все до последней нитки перешло во владение Дариги и старшего сына.

А что же сейчас происходит? Зачем нужен был этот референдум? Почему имущество бывшего президента переписывается на его родственников?

Может быть Радио Аззатык нас немного неправильно проинформировал? Ну, а если все это правда, то тогда было бы правильней нашему президенту объяснить народу, что вообще происходит в стране. Почему богатства Назарбаева остаются при них, а излишки переоформляются родственникам…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 1 = 10