Комментарий Галии Керей на статью «Главы государств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения»

Комментарий Галии Керей на статью «Главы государств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения», опубликованную на сайте zakon.kz от 06.07.2022 года

Видимо сайт zakon.kz так хорошо служит бывшему президенту, что мимо ушей пропустил тот факт, о котором Токаев в период референдума высказался о том, что будет дальше с именем Нурсултана Назарбаева.

Поздравления с днем рождения, которые направили главы некоторых государств касаются лично пенсионера Назарбаева, поэтому эти телеграммы должны были попасть непосредственно ему в руки и не стоило публиковать эту новость на всеобщее обозрение. Zakon.kz не имеет право дразнить народ этой публикацией.

Из текста поздравлений видно, будто главы государств специально поддразнивают казахстанский народ, как бы созывая его подняться против таких наглых высказываний в адрес бывшего президента.

Если им так хочется поздравить пенсионера Назарбаева, то пусть они едут к нему домой и за праздничным дастарханом поздравляют его.

Казахстанский народ не хочет читать тексты телеграмм, потому что главы государств не знают его заслуг перед страной, а народ все знает.

Чтобы понять состояние народа Казахстана нужно главам государств побывать в его шкуре и перевоплотиться в обычного простого человека, это, во-первых.

Во-вторых, в этом году в СМИ нигде не публиковалась информация о праздновании 6 июля как дня рождения Назарбаева, речь была только о том, что это день столицы. Значит все это делается по умолчанию, потому что Токаев по результатам референдума должен был до наступления дня рождения Назарбаева отменить Закон о первом президенте…

P.S. В общем-то какое он имеет право стоять на фоне трех государственных флагов нашей страны. Кто он сейчас? Или он еще не ушел с того кресла? Кто с народом так грязно играет?

Может Токаев не в курсе, что публикует этот новостной сайт? Кто дал на это право? Кто ответит за это? Думаю, что этот вопрос, народ хотел бы напрямую задать хозяину сайта…

А насчет Алмаза Батырбаева, которого осудили за снос памятника Назарбаева, это сколько же времени его пытали с тех пор? И за что его вообще приговорили к 4,5 годам условно?

Тем более после проведенного референдума – это совсем неправомерно. Референдум же был проведен, чтобы по требованию народа убрать из конституции и везде не только памятники Назарбаева, но и, чтобы его имя нигде не упоминалось…

Наверное, судебные органы должны пересмотреть вынесенный ими приговор над этим парнем и наказать тех, кто издевался над ним.

Еще хочется узнать, где же Ермек Нарымбаев, когда-то изгнанный Назарбаевым, который решил вернуться в страну? Ведь ему не дали даже добраться до дома, задержав его в аэропорту.

Вообще-то интересно получается наш президент созывает всех казахов, которые когда-то покинули страну называя их кандастар.

А тот человек, изгнанный когда-то Назарбаевым, который решил приехать к себе домой, не дав ему шагнуть с аэропорта надели ему на голову мешок, видимо таким образом решили предупредить других людей, которые хотели бы вернуть обратно в страну.

И с тех пор все приутихли, и никто не решается возвращаться в страну.

Это можно расценивать как знак нашего президента тем людям, которые когда-то были изгнаны Назарбаевым…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 5