Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Я твёрдо намерен поддержать присутствие вьетнамских бизнесменов на казахстанском рынке»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Я твёрдо намерен поддержать присутствие вьетнамских бизнесменов на казахстанском рынке», опубликованную на сайте informburo.kz от 21.08.2023 года

Что еще можно сказать об обширности замысла нашего президента при посещении Вьетнама, которое было не совсем в пользу нашей страны? Народ сам выскажет свое мнение.

Но то, что он открыл вьетнамцам двери введением безвизового режима — это говорит о том, что наша страна продолжает быть как проходной двор каждому кому не лень.

https://www.zakon.kz/…/6404086-glavnoe-za-den-bezviz-s…

Кроме того, он заранее пообещал инвесторам из Вьетнама «проявляющие интерес к реализации проектов в сферах нефте- и газопереработки, а также геологоразведки в Казахстане» налоговые льготы.

https://www.zakon.kz/sobytiia/6404086-glavnoe-za-den-bezviz-s-vetnamom-novaya-tsena-za-proezd-v-almaty-i-izmeneniya-v-sisteme-obrazovaniya.html?fbclid=IwAR2ExBNlvXQekUxCJ27cjTSiitnxryCaa6iLPVSIQhzGeNRCl-J4n—vWv8

В чем дело? А казахстанские предприятия, начиная с малого и среднего бизнеса он задушил налогами до такой степени, что люди закрывают свои возможности зарабатывать на хлеб.

Тут много можно возмущаться по этому поводу, а то, что касается экспорта нашего товара, во Вьетнам, просто нет слов. О каких сельхозпродуктах вообще идет разговор? Ведь у нас каждый день увеличивается стоимость продуктов питания и товаров на все подряд.

https://www.zakon.kz/politika/6404095-tovarooborot-mezhdu-kazakhstanom-i-vetnamom-uvelichilsya-v-35-raza.html?fbclid=IwAR1JldAL8xsviXidFeo4fZsz_QGxi_ZrRBbHO0NWuetyJO6VhVCOHTidQxA

Пусть он отчитается перед народом о том, во что он намерен перевоплотить нашу страну.

Почему он постоянно находится на колесах, заезжая домой только для того, чтобы получить информацию у определенных министров, что еще он может пообещать другим странам, которые будет посещать. В последнее время он в основном привлекает инвесторов с азиатских стран, обещая им налоговые преференции.

У нас в стране за 30 лет загубили все геологические предприятия, даже фонды, где хранилась секретная геологическая информация об имеющихся запасах нашей земли.

Мало того, что раздали все, что имеется на видимой части земли, теперь решили открыть дорогу иностранным инвесторам заглянуть в глубь нашей земли.

Неужели он не в курсе того, что творится у нас в стране? То бесконечные пожары, то потопы и т.д.

https://tengrinews.kz/…/ogon-shahte-kazahstanskaya…/

https://tengrinews.kz/…/22-doma-reshili-snesti-posle…/

Он умудрился превзойти своего наставника. За эти 4 года он преподнес себя миру, что является гарантом нашей страны и нашего народа, показывая всем, что казахстанский народ живет в процветающей стране. Не перестает приглашать к нам иностранцев, привлекая их тем, что у нас много земли, вот и кандасы к нам приехали таким образом.

А теперь открыл двери, можно сказать, для всех стран. Где это видано, чтобы безвизовый режим по сообщению СМИ он устроил 26 странам? А потом приезжает в те страны, чтобы удостовериться в том, что для них открыта дверь в Казахстан.

https://tengritravel.kz/…/vsled-kitaem-kazahstan…/…

Заезжая ненадолго домой, он хоть бы раз прочитал новости в средствах массой информации и полистал бы страницы соцсетей, где звучит глас народа. Возможно, тогда он понял бы кем он является для нашей страны, а не слушать то, что ему доносят помощники и пресс-секретарь.

Может после этого он сделал бы соответствующие выводы, что пора ему покинуть свое кресло. Ведь нет ни одного позитивного комментария его действиям.

Он же как бы выбран, хотя не народом, а является ставленником Назарбаева. А Назарбаев сидит в тени и видимо продолжает быть его наставником.

Конечно, по бумаге Токаев считается нашим гражданином, но это только по бумаге, она все вытерпит. На самом деле половина его семьи живет в России, а другая часть в Швейцарии.

Половинчатый гражданин не может быть руководителем нашей страны и так жестко играть судьбами нашего народа …

P.S. В ЗАВЕРШЕНИИ ХОЧЕТСЯ У НЕГО СПРОСИТЬ: НЕУЖЕЛИ ВАМ СПОКОЙНО СПИТСЯ?

НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ СТОН ЗЕМЛИ И СТОН КОРЕННЫХ НАРОДОВ НАШЕЙ СТРАНЫ, ЖИВУЩИХ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ? ВЕДЬ С ВАШЕГО ЛИЦА ПОСТОЯННО НЕ СХОДИТ УЛЫБКА…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + = 10