Комментарий Галии Керей на статью «Глава Минпросвещения о ношении хиджаба в школах: Мы все должны следовать букве закона»

Комментарий Галии Керей на статью «Глава Минпросвещения о ношении хиджаба в школах: Мы все должны следовать букве закона», опубликованную на сайте zakon.kz от 22.08.2023 года

В последнее время родители, которые придерживаются исламской религии просят, чтобы их дети ходили в школу в хиджабе. Видимо это не наши коренные граждане. Пусть они со своим законом не лезут в нашу страну. Если они не хотят жить по нашим законам, тогда пусть едут обратно в свою страну, где у них это узаконено.

Недаром есть пословица – сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Чужаки в нашей стране все равно останутся чужаками, не в обиду будет им сказано, но это не мои слова – это народная пословица, а народ знает о чем он толкует.

Мы знаем, что в начале перестройки представители некоторых народов, жившие когда-то в нашей стране, уехали на свою историческую родину. А ведь их становление как полноценного гражданина и хозяина своей судьбы происходило в Казахстане.

Среди них даже те, кому Назарбаев доверял занимать ключевые посты я имею в виду Марченко, Машкевича, Храпунова и других. Всех перечислять пальцев на руках не хватит, потому что таких как они сплошь и рядом.

Где они сейчас? Ведь они, можно сказать, держали основные финансовые рычаги нашей страны. В каких странах они поднимают экономику и вкладывают увезенные из нашего государственного бюджета деньги…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 × = 42