Комментарий Галии Керей на статью «Токаев и Эрдоган обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев и Эрдоган обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт», опубликованную на сайте zakon.kz от 03.05.2022 года

В своем поздравлении президент обратился к народу Турции как к братскому народу. Неужели мы закончили брататься с Киргизией и нашли нового брата? Что это за выражение «братский народ». Разве он входил в состав Союза Советских Социалистических Республик? Продали им все аэропорты и что же теперь они нам стали братьями? Ну и беспредел. Их можно называть не братьями, а БАСҚЫНШЫЛЫҚ…

Путь меня простят те люди, которым не понравятся мои слова по отношению к этой стране, но разве это не так? Сначала бывший поселок Туркестан стал духовной столицей тюркского мира. При строительстве этой столицы туда согнали все подземные и надземные воды, сделав на пустом месте искусственное озеро, оставив в округе жителей, можно сказать, без воды. Теперь продолжается бесконечное рукопожатие двух президентов и визит друг к другу.

Сейчас Токаев решил их называть «братским народом». Дружба дружбой, но в выражениях слов надо быть осторожным. Ведь с начала перестройки нашу страну заполонили турецкие строители, а куда делись наши строители?

Многие объекты в стране построены турками и китайцами, а какое их качество нам всем известно.

Все-таки этот народ к нам пришел не брататься, а от нас получать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5