Комментарий Галии Керей на статью «Капшагай официально переименовали в Қонаев» 

Комментарий Галии Керей на статью «Капшагай официально переименовали в Қонаев», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 03.05.2022 года

Собака лает, а контора пишет, выходит, что глас народа для него ничего не значит, зачем нам такой президент? В общем-то ему ничего не стоят переименования или поздравления, как говорится — раз плюнуть.

Помните, когда его избрали как бы всенародно президентом, хотя на самом деле это было не так, буквально на следующее утро он издал указ о переименовании Астаны в Нур-Султан. Теперь, чтобы Нур не было скучно и, чтобы народ не ругал его по этому поводу он решил подписать указ о переименовании города Капшагай в Қонаев.

Город Капшагай казахстанцы любя называют Капчиком. И что же теперь этот город от переименования стал более светлым или он станет больше привлекать к себе всевозможных игроков? Ведь название города всегда что-то значит.

Народ любил Кунаева, наверное, президент теперь думает, что этот город станет привлекать еще больше всевозможных игроков среди казахстанцев. Вот что значит перестройка. Всевозможные бездельники, в карманах которых полно денег этот город превратили в игральный дом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 4 = 32