Комментарий Галии Керей на статью «Около 10 тысяч человек примут участие в мессе с участием Папы Римского в Нур-Султане»

Комментарий Галии Керей на статью «Около 10 тысяч человек примут участие в мессе с участием Папы Римского в Нур-Султане», опубликованную на сайте informburo.kz от 08.09.2022 года

Невольно возникает один вопрос: почему этот папа римский должен принимать своих паломников у нас в стране? Для этого есть своя страна в стране – Ватикан, пусть эти паломники едут туда. Почему в нашей стране должны создаваться условия для встречи с понтификом?

Сначала в Нур-Султане построили дворец мира и согласия в виде пирамиды для встречи лидеров мировых религий, теперь новую мечеть, которую недавно открыл Назарбаев, наверное, тоже для этих целей (https://informburo.kz/novosti/nursultan-nazarbaev-otkryl-glavnuyu-mecet-v-stolice?fbclid=IwAR2euhept7ef5a2PAs1bW2fvFr0cAy_OcOg-4N8PT1jcTLNJhhqOEMDxJak).

Что это за прикол такой? Неужели наша страна стала как проходной двор? Даже представить невозможно, куда в этом Нур-Султане разместят 10 тысяч паломников, где они будут располагаться. А сколько денег потратят на все эти мероприятия? Не будут же они покупать сами себе еду, это, конечно, я так сказала. Но какие расходы берет на себя Ватикан?

Или расходы на такую беспрецедентную сходку уже заложены в сумме кредита, который наша страна взяла у Всемирного банка (https://kapital.kz/finance/108343/vsemirnyy-bank-vydelil-kazakhstanu-kredit-v-345-7-mln-yevro.html?fbclid=IwAR0si6hv3vfrb5j72MMoaW84Es0XXvFYhdPQVSv6mMMqCNECu-dX8VVelt4).

А тем временем Токаев раздаривает президентам других стран, которые посещал, всё самое ценное, что у нас есть. От такой «доброты» нашего президента казахстанский народ скоро останется без штанов или уже остался (https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/dar-kazahskogo-naroda-azerbaydjane-postroyat-tsentr-detey-476159/?fbclid=IwAR3IxaocuUKk6JqhD2f3os83HIm1VvHfHUvCAdaRh4heufUt_N0Uhkz-S_I).

То, что в последнее время делает наш президент, учитывая, что он недавно посетил Мекку и теперь собирается провести это мероприятие наводит на нехорошую мысль, не собирается ли он объявить, что наша страна перевоплощается из светской страны в религиозную

(https://kapital.kz/gosudarstvo/107581/kasym-zhomart-tokayev-sovershil-malyy-khadzh-v-mekke.html?fbclid=IwAR1aWiCHBvD66xUzODq4IaevCXFwb9uAFlKcsU1pvOjOwxdrQBMbacTrCdI)…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 + = 35