Комментарий Галии Керей на статью «Токаев про сахарный кризис: Мы производим 10 процентов от потребности страны»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев про сахарный кризис: Мы производим 10 процентов от потребности страны», опубликованную на сайте lada.kz от 09.09.2022 года

Интересно, если обеспечение народа Казахстана даже сахаром перекладывают на частных предпринимателей, а чем тогда Токаев и правительство будут заниматься? Когда он собирался строить новейший Казахстан народ ждал, что грядут перемены в жизни страны.

Ждали, что государству вернут все земли, поднимут сельское хозяйство и возобновят производство, откроют новые предприятия, а также банк, куда будут складывать деньги, которые будут возвращены от бывших воров, сидевших у власти 30 лет. Хотя членом этого «семейства» был и наш президент.

И что же получается, что мы всего 10% сахара производили в нашей стране, чем потребовалось. Просто стыд и срам. Какую же он после этого квоту доверия от народа хочет получить для дальнейшего управления нашей страной?

Не нужны нам его громогласные заявления о сожалении, что не можем обеспечить себя базовыми материалами, нам нужны точные высказывания, что делается по результатам референдума. Почему главный вор, его окружение и семейство до сих пор на свободе?

Что же, по-вашему, нужно сделать народу, чтобы получит ответ от президента на такие вопросы…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − 29 =