Комментарий Галии Керей на статью «В России начали сборку робота для открытого космоса»

Комментарий Галии Керей на статью «В России начали сборку робота для открытого космоса», опубликованную на сайте earth-chronicles.ru от 27.01.2021 года

Если оглянуться в прошлое, ведь когда Россия в 1998 году вывела на орбиту первый элемент МКС в космос, людей толком не оповестили с какой программой он был отправлен.

 В то время они, наверное, надеялись, что сознание народа не достигло того уровня, чтобы задавать какие-либо вопросы хозяевам проекта, касающиеся целевого предназначения монстра-машины и для чего он должен присутствовать в космосе.

С того момента, как была запущена в космос эта «чудо-машина», наука толком ничего не сделала, кроме того, как периодически запускали ракеты-носители с космическими кораблями на борту которых находилось столько-то тонн груза, отправляли туристов, доставляли на МКС микробов, грызунов и другой различной живности для проведения опытов. Но какова цель этих опытов и каков их результат — об этом опять-таки толком ничего неизвестно.

Почему-то ученые до сих пор не могут конкретно сказать о том, в каком углу космоса поместилась эта махина. Ведь, если призадуматься, для того, чтобы этот объект находился в равновесии в безвоздушной среде нужна какая-то определенная сила.

В СМИ только и успевают писать о бесчисленном количестве астероидов, которые находясь в движении, можно сказать, болтаются в той же воздушной среде там, где находится МКС. Но каким образом МКС удерживает равновесие, и к какому бревну он прикреплен, чтобы так держаться?

До сих пор непонятно, для какой цели ученые стараются продлить сроки эксплуатации МКС, оставляя его в космосе и это несмотря на то, что в нем нет «живого места». В последнее время нам только и успевают сообщать, что на МКС происходят какие-то поломки и разрушения оборудования, необходимого для жизнедеятельности космонавтов. Каждый раз только и слышим, что у них что-то да не работает, даже дошло до того, что туалет стал периодически выходить из строя, каким образом там присутствуют космонавты?

Или же российские ученые что-то недоговаривают, либо они не находят пути как его вывести из орбиты.

Может у него отказал механизм, из-за которого он так долго там держится, чтобы вывести его оттуда…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 + = 74