Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан начал производство первой партии вакцины «Спутник V»»

Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан начал производство первой партии вакцины «Спутник V»», опубликованную на сайте ria.ru от 27.01.2021 года

Из интервью министра здравоохранения А.Цоя от 23.01.2021 года известно, что он не доверяет российской вакцине «Спутник V». В этой связи возникает вопрос: «А почему тогда у нас в стране запустили серийное производство вакцины, которая еще до конца не проверена?».

Или казахстанским властям обязательно надо быть везде первопроходцами, показывая свою готовность воспринимать то, что происходит в других странах? …
P.S. И почему интересно расходится мнение министра здравоохранения и его первого заместителя, то есть начальника и его подчиненного. Ведь буквально вчера Цой в интервью сказал: «— Да, я не принимал вакцину. Мы пока достоверно не знаем её эффективность, как эта вакцина действует на людях. Сейчас важно понять насколько она эффективна».
А в новостях от 27.01.2021 года пишут о том, что первый заместитель министра здравоохранения Марат Шоранов сообщил: «Казахстан начал производство первой партии российской вакцины «Спутник V» в объеме 90 тысяч доз».
Как все это понимать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 83