Комментарий Галии Керей на статью «В Казахстане собираются продать единственный патронный завод»

Комментарий Галии Керей на статью «В Казахстане собираются продать единственный патронный завод», опубликованную на сайте exclusive.kz от 30.03.2021 года

В данном случае действие правительства очень похоже на действие мелких предпринимателей, есть же мастера, допустим портнихи, которые шьют платья для продажи.

Конечно, нам не нужны орудия убийства, но готовый комплекс можно было использовать для того, чтобы воссоздать какие-нибудь предприятия, которые будут выпускать товары народного потребления. А ведь у нас в стране ничего не делается.

Даже одежду для дома, если искать не найдешь, потому что везут в основном китайские товары, их шьют из каких-то материалов, которые неприятны на ощупь для тела человека.
Это я пишу, в частности. А в общем-то этот готовый комплекс завода можно использовать хоть под какие цеха, чтобы изготавливать и выпускать товары народного потребления.
 
И что значит продавать? Ведь земля-то государственная – народная. А если его захочет купить какой-нибудь иностранный инвестор?
 
Видимо у наших правителей начинает чесаться ладонь, если они не будут хоть что-то продавать!
Нельзя продавать иностранным инвесторам предприятия и готовые помещения, так как вместе с ними уйдет земля, таким образом, подтолкнут иностранных граждан к покупке участков земли.
 
Нельзя делать так, чтобы иностранные инвесторы здесь имели недвижимость, потому что с этой недвижимостью они станут хозяевами земли.
Ведь это не допустимо, чтобы иностранцы здесь имели земельные участки.
 
P.S. … как же наши правители приучились к действию – ПРОДАВАТЬ. Еще не успев построить, решили продавать этот комплекс с молотка.
Ну, в общем-то такие ненужные комплексы у нас появляются один за другим.
Ведь недаром недавно написали, что у нас в стране построено около 100 фармзаводов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 14 = 20