Комментарий Галии Керей на статью «Привившиеся вакциной AstraZeneca британцы скончались от тромбов»

Комментарий Галии Керей на статью «Привившиеся вакциной AstraZeneca британцы скончались от тромбов», опубликованную на сайте vesti.ru от 03.04.2021 года

В группе «Алматы Новости» Facebook к новости «Вакцинация всех желающих началась в Алматы: Что нужно знать», пост от 02.04.2021 года опубликован комментарий:

Фая Исаева: Два месяца уже как была обьявлена вакцина и вдруг всполошились.. В поликлинике вчера,в пятницу, ажиотаж, народу как селедки в бочке..Заявления почему-то на добровольное согласие сделать прививку надо заполнять??? Ответственность с себя снять что ли за последствия??

Ответ Галии Керей:

Вы правы, это бекшино-цоевская компания вооружается, чтобы снять с себя ответственность. Почему народ кинулся делать вакцинацию, люди боятся, что не смогут покупать продукты или посещать без справок магазины, как это делают сейчас в других странах.

Наши власти все делают также, как и в западных странах, допустим, если там чихнут, ему скажут жарекім алла или одним словосочетанием алла жар болсын, что означает — будь здоров или пусть Бог благословит, поэтому они должны им подражать, так как нельзя от них отставать.

Сегодня опубликовали новость о том, что президент Аргентины, который в январе привился вакциной, получил положительный результат антиген-теста на COVID-19, то есть заразился вирусом (https://www.zakon.kz/5063935-prezident-argentiny-privityy-rossiyskoy.html).

Значит по времени диапазон реакции организма очень обширный, а есть люди, которые от вакцинации умирали или мгновенно заболевали (https://www.vesti.ru/article/2545837). Видите, какая разная по времени реакция организма на появление нового вируса. Но почему, интересно власти не реагируют на то, что люди по миру мрут, как мухи. Это только то, что мы узнаем через СМИ, наверное, не обо всем мы знаем. Теперь они решили снять с себя ответственность и если с человеком что-нибудь случится, то они скажут – вот ваше заявление на добровольную вакцинацию, вы же сами этого хотели.

Интересно, что за забота по всему миру у этих предпринимателей, имеющих нечеловеческие души с человеческим обликом. Не пора ли прекратить это издевательство, когда говорят людям, чтобы они писали заявление, а зачем оно им нужно, если они уверены в полезности этой вакцины для народа.

P.S. Цой и Бекшин – это только видимая часть айсберга или этой музыки, а невидимая сидит подальше. В конце концов, тот, кто должен отвечать перед народом пусть выйдет лицом к лицу и покажется. Может эти бекшины и цои не одни. Получается, что, если один заткнется, то другой вылезает, это уже стало нормой жизни. Был такой им подобный Маргулан Сейсембаев с разными проектами и где он сейчас? Одни маргуланы уезжали, другие появлялись с новыми проектами. Как работают его проекты и что стало с ними? Вот и сейчас стало много однофамильцев.

Допустим, когда покупаешь технику завод-изготовитель дает гарантию на 5 — 10 лет. А ведь не знаешь, что произойдет через год и куда их след простынет. Также и этих специалистов, которые отвечают за то, что у нас творится в Казахстане, что-то их стало много. Потому что, сейчас дают одно указание, завтра другое. Не может же один и тот же человек давать указания в разных вариациях.

Когда-то была финансовая пирамида Нурлана Смагулова, который обглодал народ и исчез, как будто растаял. И сейчас ходит Нурлан Смагулов, но не могут же у них совпадать имя и фамилия, что это может означать?!…И куда делся Бутя, который у всех собрал купоны? Он болтался, то там, то сям, то за президента, то против него, а теперь исчез… Вот так и наше богатство народа также растаяло и теперь взялись за жизнь народа. И вакцинацию, которую объявили добровольной сделали обязательной. Создали такие условия, чтобы люди вакцинировались, потому что им нужно передвигаться, ездить в командировки и т.д.

А где наш президент, почему он не думает о народе, а только занимается поздравлениями и выражением соболезнований…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 1