Комментарий Галии Керей на статью «В Акмолинской области в 2022 году посажено 17,2 миллиона деревьев»

Комментарий Галии Керей на статью «В Акмолинской области в 2022 году посажено 17,2 миллиона деревьев», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 03.12.2022 года

А управление внутренней политики Акмолинской области может отчитаться перед народом о том, сколько с самого начала прижилось деревьев, когда их там стали высаживать. Ведь каждый год тратят столько денег под видом озеленения.

Если они хотели совершить «чудо», выхватывая у природы по видом, если не дашь, то мы заберем, тогда уже там давно могла образоваться тундра. Поймите, что никакие рукотворные работы не озеленят эту территорию.

Что касается сохранения одного участка группы озер Малый Талдыколь в Астане, где решили «сохранить водоём №7 и провести обязательные дноуглубительные работы для восстановления притока подземных вод» — это бредовая идея. Не стоит каждый год тратить на это бюджетные средства (https://informburo.kz/…/sud-izmenil-resenie-po-ozeru…).

Астана и Акмолинская область каждый год проглатывают на свое благоустройство большие деньги и что толку. В общем-то казахстанскому народу нет от этого никакого тепла. Астана живет своей жизнью, как выразился президент «Астана поддерживает шаги по нормализации отношений Баку и Еревана», а казахстанский народ своей жизнью (https://vestikavkaza.ru/material/408824…)…

P.S. И вообще, что это за структура, которая называется «управление внутренней политики», занимающаяся обустройством. Не надо смешивать жизнь казахстанского народа с политикой. Политика — это грязная игра…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 × = 40