Комментарий Галии Керей на статью «Минобороны РФ сообщило об испытаниях новой системы ПРО в Казахстане»

Комментарий Галии Керей на статью «Минобороны РФ сообщило об испытаниях новой системы ПРО в Казахстане», опубликованную на сайте informburo.kz от 02.12.2022 года

А почему российские воздушно-космические силы провели испытания новой системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане? Неужели в России мало для этого территории? Наверное, пора заканчивать старую песню о том, что казахстанская земля является для всех полигоном. Кто спрашивал народ хочет он этого или нет?

Этот полигон действует с тех пор, когда все республики жили одной семьей, а почему Россия продолжает проводить на нашей территории свои испытания, хотя мы давно являемся независимой страной. Кто за это должен отвечать?

Неужели для них казахстанский народ является подопытной крысой? То всевозможные хвостохранилища находятся в нашей стране, то ядерный и военные полигоны также находятся у нас. Наверное, Токаев должен высказаться по этому поводу перед народом Казахстана.

Почему он продолжает дела Назарбаева и творить такие же как и он «чудеса» с казахстанским народом и казахстанской землей?

И вообще о какой аренде может идти речь? Пора прекратить использовать космодром Байконур, где постоянно с нашей территории взлетают ракеты и космонавты возвращаются на нашу территорию, еще неизвестно что они нам привносят с пространства.

Вот из-за чего у нас земля стала, как выразился Назарбаев «великой степью». Мы, казахстанский народ не гордимся таким величием. Пусть Путин забирает обратно это величие для своей земли.

Что касается аренды земли — неужели этим богатеям было мало распродажи всего казахстанского достояния? Не от предков же им досталась эта земля. Куда они девают деньги? Ведь народу нет никакой от этого пользы…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × = 16