Комментарий Галии Керей на статью «Акимат Нур-Султана готовится к празднованию Дня города в условиях коронавируса»

Комментарий Галии Керей на статью «Акимат Нур-Султана готовится к празднованию Дня города в условиях коронавируса», опубликованную на сайте kaztag.kz от 30.06.2020 года

Для кого было сказано громогласное указание президента о том, что пора заканчивать самовосхваление, пора заканчивать все тои – той тойға ұлассын дегенде қою керек (его дословное высказывание).

В общем-то не пора ли выходить из младенческого возраста этому городу? Он же давно не младенец, а стал городом-монстром, который все поглощает и поглощает бюджетные деньги на строительство чудовищных сооружений.

Каждый год все области страны по указанию власти должны были преподносить какой-нибудь подарок городу. Ну это же просто позор.

Почему вокруг этого города всегда шумиха, приглашают зарубежных артистов и журналистов, чтобы они все больше восхваляли и прославляли бывшего президента?

А тем временем, жители Казахстана пригнуты к земле, всевозможными карантинными условиями – ведь по указанию президента ввели жесткие условия карантина на 14 дней.

И вообще о каком шумном празднике можно думать, если в город пробивается вода…

Или же этот праздник будет проводиться в режиме онлайн?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 88 = 97