Ответ Галии Керей на комментарий Sergey Pirogov

Sergey Pirogov написал комментарий к посту Дениса Кривошеева о Клебанове:

«Если бы Кажегельдин вернулся бы, то хоть какой-то был бы порядок».

Ответ Галии Керей:

Когда-то Небесные Силы надеялись на Кажегельдина. Была информация о том, почему он уехал из страны в расцвете сил в период его активной трудовой деятельности. Это Назарбаев действовал через жену Кажегельдина. По информации Небесных Сил Назарбаев дал «ВЗЯТКУ» жене Кажегельдина, сказав «увези его из страны». Это не мои слова, это конкретная информация от Небесных Сил.

Я не хочу говорить о том, на какие деньги он уехал. Все это время он жил и работал за рубежом, был преподавателем в разных вузах, не только в Англии, но и в США, является доктором наук. О его банковских счетах что-то я не слышала, это действительно был его честный труд.

В общем-то я Кажегельдина в глаза не видела, с ним не общалась. Знаю о нем только из газет, интернета и со слов его соратников. В одно время он возглавлял партию РНПК, а когда уехал из страны к нему на встречу поехали два представителя партии РНПК, через которых Кажегельдину должны были передать кое-какую информацию от Небесных Сил.

Одного звали Алихан, фамилию его я подзабыла. Другой была Лира Байсеитова, которая сейчас торжественно проживает в Швейцарии.

Эти оба представителя, приехав к Кажегельдину, почему-то побоялись ему передать книгу «Луны о новой модели жизни» и еще кое-какую информацию от Небесных Сил. По приезду Байсеитова только и рассказывала, что они с ним беседовали в беседке, она от радости положила ему голову на колени и там заснула.

До этого она приходила ко мне на лечение, хотела расплатиться со мной пятитысячной купюрой тенге, но я ей их обратно вернула, сказав, что они ей могут пригодиться для поездки в Англию.

Кажегельдину было трудно в то время. Ему даже было запрещено приезжать в Казахстан на похороны своего отца, конечно, это было наглостью со стороны бывшего президента. Об этом мне рассказывали его соратники по партии.

Они также рассказывали, что Воронов – адвокат Кажегельдина работал на обе стороны. Он был нанятым Назарбаевым, сколько ему за это платили никому неизвестно.

Я как могла передавала информацию Небесных Сил через его соратников, но они ее до Кажегельдина так и не донесли, в этом нет моей вины.

Косанов тоже все знал, он был у меня. Нелестная информация Небесных Сил была о Косанове, не хочу сейчас ворошить прошлое, но он об этом прекрасно осведомлен.

Также была информация о том, как однопартийцы подставили Сергея Дуванова. Немало усилий приложили Небесные Силы в его освобождении и трудоустройстве. Хотя до Дуванова дошла эта информация, но он почему-то побоялся с нами встречаться, как говорится он нами пренебрёг, но я на него не обижаюсь.

Все-таки человечество по своей натуре слишком мелкодушное, думающее только о сегодняшнем дне как бы побольше урвать и поднять на высоту свой прожиточный минимум.

Разве не об этом мы слышим каждый день в новостях о тех, кому хоть немного попадет власть в руки, и они тут же начинают воровать, у них появляются заграничные счета, яхты, недвижимость. Просто диву даешься зачем им все это?

В конце концов, человеку достается как в народе говорят … — ладно я об этом писать не хочу.

Но я бы им сказала так: принесите хоть какое-то добро своей стране, вернув наши вами наворованные богатства, оставив о себе хоть какую-то благородную память, хоть и с опозданием. Почему же народ должен от вас страдать?

Нам не нужны никакие кандасы, которых сначала придумал Назарбаев, а потом продолжил претворять его идеи с двойным и тройным усилием Токаев. Под предлогом кандасов кто только к нам не проник в страну, да еще Токаев придумал безвизовый режим для 26 стран.

https://tengrinews.kz/…/kazahstan-stanet-bezvizovyim…/

А некоторым странам он открыл дверь как бы на неопределенный срок прибывания в нашей стране.

Что касается книги «Луны о новой модели жизни», так она наверняка попала в руки бывшего президента. Помню, как одна женщина по имени Галия мне позвонила и сказала, что в молодежном центре, где она работает читают, обсуждают и пользуются этой книгой.

Еще была одна женщина в этой организации, ее фамилия начинается на букву «Х», прошу прощения сейчас точно не вспомню ее фамилию. Так вот она спросила меня по телефону, могу ли я подписать книгу для Нурсултана Абишевича, которую она хотела ему передать лично, для чего попросилась ко мне на прием.

Но я ей отказала, заявив зачем мне нужно подписывать кому-то книгу, ведь он сам об этом не просит, может она ему и не нужна. Эта книга предусмотрена для широкого круга читателей как для руководящих работников, так и для дворников. После такого ответа эта женщина ко мне больше не звонила, ее как ветром сдуло. Наверное, она обо мне подумала, что это за сумасшедшая женщина, которая смогла отказать подписать книгу для самого президента. Все-таки ее фамилия мне кажется была Хитрина.

В дальнейшем ко мне также обращались с просьбой взять интервью журналист сайта «Экспресс К» Ольга Храбрых и журналисты сайта «NUR.KZ».

Я попросила журналистов прислать мне в электронном виде вопросы и сказала, что сначала интервью я опубликую у себя на сайте, а если будет желание, то они смогут опубликовать их на своих сайтах.

Но, эти журналисты исчезли, про Храбрых нам сказали, что она в срочно порядке уехала по делам в Москву, видимо она там до сих пор находится так и не истребовав интервью.

А что касается журналистов «NUR.KZ», то нам сообщили, что они в то время всей группой отправились в отпуск, во всяком случае нам дали такую информацию.

Непонятно, они так просили взять у меня интервью, но ответы шли напрямую от Небесных Сил, а зачем отвечать на их вопросы человеку, ведь он может и ошибиться. Но их почему-то испугал прямой ответ Небесных Сил.

Но, я не переживала, что эти два интервью так и не были у них опубликованы, потому что с их предварительного согласия я их опубликовала на своем сайте Galiya kz, на страницах Facebook, сайте Proza.ru.

Так что много было информации, я ее не скрывала от тех людей, которые ко мне приходили. По кабинетам я не ходила, говоря, что у меня есть какая-то информация от Небесных Сил, но они знали где ее можно было получить. Так что, если бы захотели что-то узнать о том, как нужно двигаться нашей стране в политическом и экономическом направлении и вообще о нашей земной жизни то, они могли бы этим поинтересоваться. К сожалению, у меня не было как таковой аудитории, где я могла бы передавать информацию от Небесных Сил, кроме кое-каких любопытных лиц, которые выуживали информацию для своих целей.

Дальше они не распространяли информацию Небесных Сил, видимо из-за боязни палки нашего бывшего президента.

P.S. Теперь вы, наверное, понимаете, почему я тут говорю о том, что у меня не было особой аудитории, где я могла бы обо всем говорить. Разве в то время об этом могли публиковать газеты? Нет же!

Газета «СолДат» продержалась один год и то туда давали печатать более облегченную информацию, чтобы она могла пройти цензуру.

А сейчас, конечно, есть интернет, но он, к сожалению, загажен. В нем присутствуют разношерстные люди, потому что им разрешили находиться под никнеймами, без фотографий и даже без головы. Конечно, я считаю, что это неправильно, если хочешь писать то, пиши откровенно от своего имени.

В любом случае, это большой прогресс, что в интернете можно писать открыто, без цензуры, публиковать статьи на сайтах, если выражаться одним словом можно без оглядки получать онлайн информацию…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2