Ответ Галии Керей на комментарии читателей к посту на статью «МИД Великобритании рассматривает санкции против Казахстана в связи с войной в Украине»

Ответ Галии Керей на комментарии читателей, опубликованные на странице Facebook «Интересная жизнь не только Астаны» и на странице Facebook «Глас народа!» к посту на статью «МИД Великобритании рассматривает санкции против Казахстана в связи с войной в Украине».

Комментарий Mukhit Rustemov:

«Во первых, защищает свою независимость Украина. Россия — агрессор. А так как мы связаны и экономически, и военными обязательствами с РФ, то это логично, что нас включили в список стран, молчаливо признающими право на силу».

Комментарии:

Жумабек Мечеев

«И правильно делают! Может наши тогда додумаются выйти из оДКБ, ТС и ЕАЭС)))»

Сунгат Тауекелов

«Одобряю и обеями руками за, за точечные санкции»

Ruslan Saken’uly

«Одобряю санкции. Санкции не против страны и народа, против олигархов и группы людей, лоббистов режима путина».

Ответ Галии Керей

Слушайте, Мухит, правда я не знаю настоящий вы Мухит или это какой-то никнейм.

Я не понимаю, что происходит, видимо на мозги некоторых людей подействовал коронавирус. О чем вы вообще говорите. Какое насилие мы поддерживаем и о чем идет речь? Не стройте из себя политика. В каком свете вы выставляете нашу страну перед агрессорами.

Единственное желание нашего народа, я думаю и российского тоже – это жить в мире со всеми народами бывшего Союза. 70 лет жить единой семьей — это не сон. Так что положите подальше в сундук свое поджигательское настроение…

Если хорошенько подумать, ведь к российской границе подползают чужие страны (Европа, США), прикрываясь тем, что помогают Украине. И обстреливают те города, которые как бы считаются спорными, кому они принадлежат.

Но если бы не было таких подстрекателей как эти страны, Украина и Россия могли бы давно все решить мирным путем. В конце концов, наверное, народ должен сам решать, где бы они хотели жить. Есть же слово референдум…

P.S. Наверное, вы знаете, если читали в СМИ, что этот депутат дважды высказывал свое мнение насчет санкций. Первое его предложение касалось санкций по замораживанию счетов олигархов. Это, конечно, очень правильно. Но при этом британский депутат должен признаться, что счета этих олигархов в свое время они принимали с распростертыми объятиями, потому что знали, что хотя эти деньги считаются чужими, но от них будет им польза.

А теперь, когда они поняли, что главный олигарх «елбасы» попался на крючок, то стали подавать голос насчет санкций. Ну что же говорят — лучше поздно, чем никогда. Наше добро должно вернуться по адресу.

Но я в этом посте пишу уже о втором предложении депутата, которая заявила о том, что на нашу страну нужно наложить санкции, считая, что мы поддерживаем Россию в военных действиях. Я думаю, что вы поняли, о чем идет разговор.

Что касается других комментирующих, наверно, вы тогда должны были писать свое мнение, когда депутат предложила замораживать счета наших коррупционеров.

А когда читаешь ваши комментарии, создается ощущение, что вы нашу страну смешали с грязью вместе с тем депутатом.

Сейчас, когда мы высказываем свое мнение касательно того, что на нас навяливают европейские страны, обвиняя в чем-то, то мы в своих комментариях не имеем права на ошибку. Мы должны уметь точнее выражать свое мысли и свое желание…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 16 =