Комментарий Галии Керей на статью «Президент Токаев поручил модернизировать Вооруженные силы с учетом угроз военной безопасности»

Комментарий Галии Керей на статью «Президент Токаев поручил модернизировать Вооруженные силы с учетом угроз военной безопасности», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 02.03.2022 года

Во-первых, прошу прощения, пусть мои слова никому не покажутся тем, что я лезу в политику. Мне даже неудобно об этом писать, но и отмалчиваться, наверное, никто не захочет после того, что нам навяливал британский депутат, предлагая наложить санкции на нашу страну, в связи с тем, что мы поддерживаем Россию в военных действиях с Украиной.

Во-вторых, наверное, все-таки у нашего президента должно быть чутье, когда он делает какие-то дела для защиты своей страны. Ведь всегда существовало слово «военная тайна».

Разве может президент объявлять на весь мир все, что делается у нас в стране, будем говорить для ее безопасности?

На днях была публикация о том, что в Казахстане призовут на воинскую службу офицеров запаса (https://www.inform.kz/…/oficerov-zapasa-v-kazahstane…), теперь президент поручил модернизировать Вооруженные силы в стране.

Но мы ведь действительно ни к чему не готовимся, так надеемся. Вы же не хотите, чтобы из нашей страны сделали вторую Сирию.

Два года народ трясся от ежедневных ваших упоминаний насчет коронавируса. Вы по этому поводу давали все новые и новые указания, одно страшнее другого.

Неужели так и будем просыпаться каждый день, ожидая все новых и новых страшных вестей? …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =