Комментарий Галии Керей на статью «Ильин заявил о готовности уйти в отставку из-за массовых пожаров в стране»

Комментарий Галии Керей на статью «Ильин заявил о готовности уйти в отставку из-за массовых пожаров в стране», опубликованную на сайте zakon.kz от 21.09.2022 года

Неужели Ильин считает свое заявление о готовности уйти в отставку из-за массовых пожаров в стране правильным?

Когда было все спокойно, то каждый первый четверг месяца гудела сирена, чтобы народ реагировал на оповещение в случае чрезвычайной ситуации.

Значит, находясь столько времени на посту им не проводилась работа, чтобы научить свою команду как вести себя при таких чрезвычайных ситуациях. А теперь он заявляет, что из-за масштабного пожара он готов уйти в отставку. Интересно, а этот чиновник дружит с головой или нет? И как выглядит его поступок?

Выходит, что на его место должен прийти кто-то другой, не имеющий такого руководящего опыта, все-таки он все это время работал на таких должностях. И этот другой должен будет отвечать за все последствия.

О таком человеке как Ильин у нашего народа есть пословица:

ауырдың үстімен, жеңілдің астымен деген —

то есть, это человек, привыкший жить и чувствовать себя как рыба в воде между двумя крайностями от легкой ситуации до тяжелой, но не вникая и не думая решать вопросы, когда складывается тяжелая ситуация. Точный перевод ищите в гугл.

В данном случае, его поступок можно было сравнить с крысой, убегающей из тонущего корабля.

Если он выберет себе легкий путь, неужели он будет спокойно дышать, уходя с этого поста, именно сейчас не выполнив свой гражданский долг…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × = 20