На сайте tengrinews.kz опубликована статья «Золото на 130 миллионов тенге пытались вынести в одежде работники в Степногорске» от 02.12.2023 года

Ссылка на статью «Золото на 130 миллионов тенге пытались вынести в одежде работники в Степногорске»

Группу черных старателей с золотом на 130 миллионов тенге задержали в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

21 ноября полицейскими на территории города Степногорска пресечена незаконная деятельность преступной группы, состоящей из работников золотодобывающего предприятия.

В состав преступной группы вошли работники цеха готовой продукции, которыми руководил мастер технологического участка этого же предприятия.

«В рамках специальных мероприятий установлено, что, используя служебные возможности, подозреваемые намеревались наладить систему хищения золотосодержащей руды с рудника Аксу. Для реализации своих преступных намерений злоумышленники использовали слепые зоны, которые не охватываются системой видеонаблюдения, после чего похищенное пытались вынести в рабочей одежде», — сообщили в полиции.

У задержанных изъято порядка 7 килограмм концентрата, содержащего 4,5 килограмма чистого золота, что в денежном эквиваленте составляет более 130 миллионов тенге.

Члены преступной группы арестованы и помещены в следственный изолятор. Досудебное расследование проводится по факту кражи, совершенной в особо крупном размере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =