На сайте tengrinews.kz опубликована статья «Германия готовится к скорой войне между НАТО и Россией — Bild» от 15.01.2024 года

Ссылка на статью «Германия готовится к скорой войне между НАТО и Россией — Bild»

Берлин готовится к войне между НАТО и Россией, которая, согласно сценарию немецкого минобороны, может начаться летом 2025 года. Об этом со ссылкой на некий секретный документ бундесвера сообщает газета Bild, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно документу, в «день Х» главнокомандующий НАТО отдаст приказ о переброске 300 тысяч военнослужащих на восточный фланг, в том числе 30 тысяч солдат бундесвера.

Эскалация якобы может начаться уже в феврале 2024 года с началом активного наступления России на позиции ВСУ, которое к июню того же года, согласно статье, закончится отступлением украинской армии.

«В секретном документе с точностью до места и месяца описываются действия России и Запада, кульминацией которых является отправка сотен тысяч солдат НАТО и неизбежное начало войны летом 2025 года», — говорится в публикации.

Как сообщается, наиболее вероятным местом столкновения станет Сувалкский коридор — перешеек протяженностью около 100 километров между территориями Беларуси и Калининградской области, который фактически проходит по границе Польши и Литвы, отделяя страны Балтии от остальных членов НАТО. Вопрос о том, чем закончится эта гипотетическая эскалация, авторы статьи оставляют открытым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 67 = 70