На сайте kaztag.kz опубликована статья «Астанчан просят не гулять долго на улице из-за риска получить обморожение» от 11.12.2023 года

Ссылка на статью «Астанчан просят не гулять долго на улице из-за риска получить обморожение».

Астана. 11 декабря. КазТАГ – Жителей Астаны просят не гулять долго на улице из-за риска получить обморожение, сообщает пресс-служба акимата.

«Неделя в Астане началась с сильных морозов. Температура воздуха в ближайшие дни опустится ниже 33 градусов. Во избежание получения травм и обморожений жителей и гостей города просят соблюдать меры безопасности и не находиться долгое время на улице», – передает официальный сайт столичного акимата».

По данным «Казгидромет», 11-13 декабря температура воздуха ночью и днем опустится до -33.

Столичным жителям рекомендуют:

— При объявлении штормовых предупреждений воздержаться от поездок и пеших переходов на дальние расстояния.

— Следить за информацией о погодных условиях и ограничениях движений транспортных средств на автодорогах.

— В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Держаться подальше от деревьев, нависающих конструкций, линии электропередач и рекламных щитов.

— Не оставлять детей без присмотра.

«Сильные морозы могут способствовать увеличению количества техногенных пожаров. В связи с этим настоятельно рекомендуем не перекаливать печи и не перегружать электросети одновременным включением электроприборов большой мощности. Также автовладельцам напоминаем об опасности обогрева автомобилей с помощью открытого огня», – говорится в информации акимата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =