На сайте опубликована статья «Токаев рассказал, в какой обуви спасается от 30-градусных морозов в Астане» от 12.12.2023 года

Ссылка на статью «Токаев рассказал, в какой обуви спасается от 30-градусных морозов в Астане»

Наглядный пример поддержки отечественных товаропроизводителей президентом Касым-Жомартом Токаевым привел в кулуарах премии «Алтын сапа» 12 декабря председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Раимбек Баталов отметил, что отечественные товаропроизводители в Казахстане пользуются колоссальным успехом. Особенно популярна национальная одежда.

«Еще одна интересная деталь. Сегодня была легкая промышленность очень хорошо представлена, и президент акцентировал внимание: «Вообще-то я в такой сильный мороз приехал в казахстанской обуви, а у тебя какая обувь?», – спросил он. Мне было немножко стыдно: я имею казахстанскую обувь, но сегодня в итальянской», – рассказал глава НПП «Атамекен».

В целом, по его словам, глава государства очень патриотично подходит к выбору личных вещей и своим примером популяризирует отечественных товаропроизводителей.

«Это такой маленький, но очень важный нюанс», – подчеркнул Раимбек Баталов.

Ранее сообщалось, что в Астане 13-14 декабря ожидаются сильные морозы: до -33°C ночью и до -24°C днем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − 72 =