Комментарий Галии Керей на статью «226 тысяч сайгаков должны пустить на мясо в ЗКО»

Комментарий Галии Керей на статью «226 тысяч сайгаков должны пустить на мясо в ЗКО», опубликованную на сайте informburo.kz от 03.10.2023 года

Чем думал руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по ЗКО Нурлан Рахимжанов, когда заявил о том, что приняли решение ловить сайгаков, убивать и освежёвывать их в степи?

Опять повторяется старое. А разве раньше такого не было? Дело в том, что и раньше в некоторых уголках нашей страны животных разделывали в степи, забирали их мясо, а непригодные к употреблению останки оставляли гнить.

Во-первых, понимает ли он вообще, что собой представляет Земля?

Имеет ли он представление о том, что все что попадает в землю будет распространяться по всей земле, и вся эта нечисть вернется к нам обратно.

Во-вторых, в СМИ сообщили о том, что «мясокомбинаты будут закупать туши животных ориентировочно по 315 тенге за килограмм. Поставлять сайгачье мясо на рынки будут сами мясокомбинаты – по 1000-1200 тенге за килограмм».

Почему бы тогда не продавать населению это мясо также по себестоимости 315 тенге за килограмм, а не набавлять цену почти в три раза?

Мясокомбинат является государственным, сайгаков будут вылавливать люди бюджетных организаций, где они получают зарплату.

На выращивание сайгаков ими не потрачено ни единого тенге. Работники мясокомбината тоже получают зарплату.

Какие могут быть договорные цены? Неужели государственные предприятия могут спекулировать на продаже мяса, ведь они же ничего не потратили с государственного кармана на содержание этих животных.

В чьи же карманы пойдут эти деньги?

А то, что они непригодные к употреблению останки животных планируют утилизировать прямо в степи в специально вырытые для того траншеи — это никакими деньгами не измеришь.

P.S. Насчет того, что из себя представляют сайгаки, какой они наносят вред земле и организму человека можно прочитать на сайтах: Galiya kz, Travelbook.kz, Proza.ru информацию от Небесных Сил:

  1. Массовый падеж сайгаков от 04.06.2-10 года;
  2. Информация Небесных Сил о пастереллезе от 24.06.2015 года;
  3. Комментарий Галии Керей на статью «О «вкусном мясе» сайгака написали в учебнике казахского» от 24.02.2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 9 = 81