Комментарий Галии Керей на статью «Триста человек собрались на марше феминисток в Алматы»

Комментарий Галии Керей на статью «Триста человек собрались на марше феминисток в Алматы», опубликованную на сайте nur.kz от 08.03.2021 года

Все-таки феминистское движение нельзя отнести к ряду политического характера, так как, если посмотреть на их лозунги здесь никакой политикой не пахнет. В основном ударение делается на слово «насилие».

Насчет того, что бывает в семье. Во-первых, говорят же, что в семье не без урода. Когда встречаешь человека, считая его своей второй половиной, ты же не знаешь обратную сторону его лица. Есть такая поговорка — все девушки хороши, только откуда берутся плохие жены, эти слова можно переиначить и сказать, что все парни хороши, тогда откуда берутся плохие мужья.

 Здесь никто не собирается проводить нравоучение. Когда создается семья, то люди должны стараться относиться друг к другу с пониманием, а не заниматься перевоспитанием друг друга каждый на свой лад, и надо им стараться не искать острые углы в своих отношениях.
 
Ведь, если у них жизнь не сложилась, никакое феминистское движение и никакие лозунги жизнь не исправят. Как говорят — спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ведь, если отношение в семье не сложилось, то нужно, не прося помощи у профсоюза или как было раньше в парторганизации, прийти к какому-нибудь здравому смыслу и стараться как-то изменить жизнь этим женщинам.
 
В их лозунгах написано, что сейчас женщины сильные, умные, самодостаточные – разве это не является высокой оценкой женщины, чтобы найти правильное решение, а не надеяться услышать умные советы и выйти на улицу с «ПАЛКОЙ» В РУКАХ.
 
А насчет лозунга «кормления 40 кошек», в общем-то я не поняла, что это за такая трактовка «как прокормить 40 кошек при неравной оплате труда» – ну, слушайте, то что касается неравной оплаты труда, то этот вопрос надо решать непосредственно в компаниях, которые не прислушиваются к закону к которым опять-таки они выдвигают свои лозунги. Значит надо на местах требовать, чтобы соблюдались законы, а не выходить толпой на улицу, так как это все равно никому не поможет.
 
У меня есть вопрос к активистке Полине, о которой описывали в статье, если ей сейчас 16 лет, значит она стала на этот путь в 14 лет. Но ведь в 14 лет она была еще ребенком, о каком мужском насилии идет речь? Если, допустим не наладились отношения с родителями тут ведь феминистское движение никак не поможет.
 
Наверное, в этом возрасте, лучше заниматься самообразованием и поднимать свой духовный и нравственный потенциал, у нее же все впереди – я не знаю, кто ее подтолкнул на такой скользкий путь понимания жизни…
 
P.S. К тем лозунгам женщин, что «нам не нужны цветы, нам нужен закон о насилии», создается ощущение, что эти женщины слетели с катушек — ПУСТЬ ЛУЧШЕ МУЖЧИНЫ НАМ ДАРЯТ ПОБОЛЬШЕ ЦВЕТОВ.
 
А насчет закона о насилии – во-первых, считаю, что его название выглядит нетактично. Ведь закон «о насилии» можно трактовать по-всякому. А закон «о ненасилии» – никакой закон не сможет удерживать насильника, не знаю как такого можно будет перевоспитать.
 
Во-вторых, в данном случае с кого будет спрос? С родителей, которые неправильно воспитали с детства человека, спрос со среды обитания, где он общался, ведь есть же пословица «с кем поведешься, от того и наберешься».
 
А в-третьих, раз сложились такие отношения между мужем и женой, наверное, надо стараться найти главного раздражителя и постараться его устранить, а если не получается…
 
ВСЕ РАВНО, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ НАДО ВЫДВИГАТЬ ЛОЗУНГИ, ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ, СОБИРАЯСЬ ТОЛПАМИ И ВЫКРИКИВАЯ, НЕПОНЯТНО, ЧТО ПОПАЛО — К КОМУ ВЫ ОБРАЩАЕТЕ СВОИ ЛОЗУНГИ?
 
Тут вину на себя, дорогие феминистки, никто из власти брать не будет. Это безобразие, которое сейчас творится в семьях, ссылаясь на то, что мужья находятся большее время дома, это, конечно, полнейший абсурд.
 
То, что наш народ страдает от безработицы – это тоже является причиной семейных дрязг. Когда в семье есть недостаток, то он всегда приводит к негативным последствиям, хотя в этом не виноваты ни муж, ни жена. А виновата, в конце концов, наша система, которая распродала и продолжает продавать то, что осталось в стране.
 
Людям негде трудиться, но это не причина выходить на улицу и выдвигать требования, думая, что этим можно что-то добиться у власти.
 
Нужно полностью менять нашу систему, которая взяла направление нашей страны не в ту степь, но выходя толпами на улицу мы ничего не добьемся.
 
Надо немного приберечь свою нервную систему и самое главное нужно, чтобы от этого не пострадало подрастающее поколение и у них не нарушилось представление о жизни.
Здесь даже не знаю, что и сказать, ведь я такой же человек, который живет в этом обществе нашей страны.
 
Хочется спросить у тех, кто имел представление, как развивалась наша страна — почему мы пришли к такому концу? Может кто-нибудь призадумается, а не будет сидеть по углам, спрятав голову в песок.
 
ПОРА ПОДУМАТЬ О БУДУЩЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ, ЧТО МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ!
 
И еще у меня возник вопрос к феминисткам — что означает то, что вы разукрасили волосы, как у сороки.
Если вы посмели выйти напоказ не только обществу Казахстана, так как это будут показывать по всему миру через СМИ, разве ваш вид может внушать уважение к вам у тех, кто увидит вас в соцсетях.
 
Если хотите, чтобы вас уважали надо, наверное, научиться самим уважать и любить себя. Мне, например очень стыдно стало за наших заумных женщин!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 8 =