Комментарий Галии Керей на статью «Токаев дал добро на установку памятника Нуркадилову»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев дал добро на установку памятника Нуркадилову», опубликованную на сайте forbes.kz от 15.01.2024 года

Прошу прощения, все-таки это очень щепетильный вопрос для супруги этого человека. Ведь версию о том, что его убили люди бывшего президента, по-моему, Макпал сама озвучивала.

Не помешало бы сейчас Макпал задать вопрос Токаеву о том, что сначала надо найти убийцу. Почти 20 лет прошло, и дочка уже выросла без отца.

Зачем Токаев сейчас так громогласно о нем говорит, чуть ли не возводит его на пьедестал?

Ну, был он акимом города Алматы, исполнял свои обязанности. В то время немало людей трудилось для того, чтобы жизнь наших граждан была полноценной.

Он же был соратником человека, который, забыв о принципах разрушал страну и он, занимая должность акима Алматы даже не пытался противостоять Назарбаеву.

В то время занимать должность акима столицы – это равносильно тому, что быть чуть ли не вторым человеком, который должен душой болеть за страну. Нужно было остановить разрушение, которое творил человек приглашенный Кунаевым в нашу столицу в качестве вожака молодежи Казахстана, именно его сейчас ненавидит весь народ. Нуркадилов, конечно, о многом знал, он его везде сопровождал, был в одной команде.

Человек умер лет 20 назад, если хотят проводить поминки то, это дела семейные.

А, что касается установки ему памятника, послушайте, пора, наверное, прекратить размножать у нас в стране эти железные фигуры. Разве будут кому-то греть душу эти бездушные железные фигуры? Наоборот, энергетика от этих фигур может расшатать народ.

Когда же у нас прекратят строить памятники, напоминая об умерших? Ведь народ знает какими они занимались делами, уж точно не для народа.

Еще раз прощу прощения у Макпал за свои слова. Это, наверное, тяжело, но надо признаться, что это так и есть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 75