Комментарий Галии Керей на статью «День рождения Динмухамеда Кунаева отметили в Казахстане»

Комментарий Галии Керей на статью «День рождения Динмухамеда Кунаева отметили в Казахстане», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 13.01.2024 года

Конечно, казахстанский народ уважает Кунаева, но, поймите, люди как можно умершему человеку отмечать день рождения. Что это за бред и кто такое придумал?

Если хотят о нем многое узнать, есть книги, написанные про него, пусть читают, ведь под предлогом этого мероприятия сколько денег ушло.

Конечно, меня, наверное, сейчас начнет кто-то хаять, но не пора ли вообще запретить проводить такие мероприятия по поводу того, что кому-то исполнилось столько-то лет.

Начинают менять названия улиц, присваивать имя этого человека, менять названия сел и городов.

Неужели у нас нет других проблем, которых нужно решать? Не пора ли власти прекратить умышленно нас отвлекать от насущных проблем?

То собираются проводить национальные игры кочевников, то фестивали, дайте возможность народу нормально жить, чтобы эти деньги могли быть потрачены для поднятия благосостояния казахстанского народа.

https://www.advantour.com/rus/kazakhstan/festivals.htm?fbclid=IwAR0tYNDT44fCONxkNpGJz0dnZpEqeKXRVFqN_nVk_5IAeUTlqUXRzfjwsKI

Теперь дожили до того, что наше подрастающее поколение уезжает за рубеж в поисках заработка. Дал же согласие Токаев, чтобы наша молодежь легально уезжала в Южную Корею и Великобританию. Уезжает молодежь, стариков не зовут. Для кого Токаев освобождает нашу землю?

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/yujnaya-koreya-nachnet-prinimat-kazahstantsev-na-rabotu-522892/?fbclid=IwAR1zDuznUb_AF7DCIRX1A0gX5Jgwe3CxplIsNX4BL3DhacJz2VNzt9a86ws

https://tengrinews.kz/…/kazahstantsyi-smogut…/…

Неужели наш народ заслужил такую судьбу как у индусов, которые служат арабам. Ведь не будет же наше грамотное подрастающее поколение, которое уезжает на заработки работать там по специальности, они едут туда в качестве чернорабочих трудяг…

https://habr.com/ru/articles/42928/?fbclid=IwAR25VbfGnswTq9gcilv165HbPDyzpg4Ed5lk_ktGWl8zlqd7eqm-V9U3IpI

P.S. И еще хотелось уточнить, неужели есть такая нужда именно сейчас менять дизайн тенге, напоминая о сакских временах. И сколько расходов уйдет на все эти изменения?

https://informburo.kz/novosti/evolyuciya-deneg-zacem-nacbank-v-tretii-raz-za-18-let-pomenyal-dizain-tenge-i-skolko-eto-stoilo?fbclid=IwAR2UtUizeJLkHfUtgyQg48ZXZ3ua0q9HolVzrmNPfgVgq5SEbJyxCtYU1cs

Сколько раз менялся дизайн тенге за все время своего существования? И насколько они обесценились…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 36