Комментарий Галии Керей на статью «Токаев на сессии Генеральной Ассамблеи ООН рассказал о реформах в Казахстане»  

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев на сессии Генеральной Ассамблеи ООН рассказал о реформах в Казахстане», опубликованную на сайте zakon.kz от 20.09.2023 года

В новостях сообщили, что «глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на Общих дебатах 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, рассказал о приоритетах госполитики и реформах в Казахстане».

А разве наш народ ознакомлен с этим выступлением президента?

Во-первых, почему Токаев должен отчитываться перед ООН о том, что происходит у нас в стране, ведь его избирал на должность президента не ООН, а казахстанский народ.

Во-вторых, пусть он сначала отчитается перед народом по каждому пункту, который им выполнен.

Опять пустозвон, какая нам польза от того, что ООН знает, что творится у нас в стране? Ведь ее представители не будут проверять выполнение работ.

В своем выступлении Токаев сказал, что «Мы будем твердо придерживаться формулы «сильный Президент, влиятельный Парламент и подотчетное Правительство. В основе этих реформ лежат принципы справедливости, равенства, непредвзятости и свободы. Мое личное кредо – верховенство закона должно преобладать при любых обстоятельствах» и т.д.

Неужели наш президент верит своим словам?

Есть такая пословица — слышен звон, да не знаешь, где он, которая в данном случае может прозвучать так — слышен звон, но не видно результата этого звона.

Народ только видит повышение цен, безработицу, разгульный образ жизни богатеньких, разгул в этой светской стране всевозможного религиозного направления. Дело дошло до того, что в Туркестанской области неизвестные лица избили директора школы из-за того, что она запретила приходить в школу ученицам в хиджабе.

Ну, о чем тут разговор? Разве конституцией предусмотрены те безобразия, которые творятся в нашей стране?

Если мне память не изменяет, он вроде уже отчитывался в ООН после проведения референдума о том, какая работа им выполнена, правда все это осталось на бумаге.

Ведь результата референдума мы до сих пор не видим. Ни по одному из пунктов невозможно сказать, что в стране произошли какие-либо изменения…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =