Комментарий Галии Керей на статью «Токаеву предложили вложиться в кенийские инвестпроекты»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаеву предложили вложиться в кенийские инвестпроекты», опубликованную на сайте zakon.kz от 20.09.2023 года

В новостях сообщили, что для Токаева «Кения представляет особый интерес для развития сотрудничества как одна из преуспевающих стран на африканском континенте».

Вообще непонятно, что это за рукопожатие через берега нашего президента с президентами разных стран?

Почему бы нашим компаниям, которым он предлагает инвестировать в производство чужих странах не предложить им инвестировать в нашу страну. Зачем нужно созывать инвесторов со всех стран, если у нас имеются такие достойные компании, которые собираются вложить свои деньги в производство чужих стран?

Есть же пословица – помоги сначала себе, а уж потом другим.

Если в нашей стране будет больше развиваться свое производство с использованием инвестиционных денег наших инвесторов, тогда и деньги останутся в нашей стране и энное количество людей будет обеспечено работой. Это равносильно тому, что они смогут найти хоть одну ниточку, за которую могут зацепиться и тем самым применить свои знания и свои силы.

Народ понимает, что все давно разворовано. Так дайте им возможность работать у себя в стране у своих инвесторов и открывайте для них новые рабочие места.

А что у нас президент все решает единолично? Что-то не было слышно, чтобы в СМИ прошла информация о том, как Токаев обсуждает такие вопросы на совещаниях с участием правительства или об этом, ничего не говорят? Если президент все решает единолично, обещает все, что ему вздумается тогда зачем у нас работает правительство в таком бессчётном составе?

Самое интересное, на каких бы только переговорах не участвовал наш президент создается ощущение, что предложения о расширении торгово-экономических отношений и реализации инвестиционных проектов в нашей стране делаются почему-то только ему. Ведь каждый кому не лень готов с подачи нашего президента разобрать нашу страну по ниточке.

Никогда не было слышно, что президент что-то делает для развития нашей страны. Приглашая инвесторов из чужих стран со своей рабочей силой все преподносится так будто у нас тупой народ. Не может же быть такого, что наше подрастающее поколение было пригодно только для того, чтобы собирать клубнику и капусту в Англии или зарабатывать в чужих странах. Ведь их мозги нужно направить на какие-то другие дела, в другое русло, а не использовать их как рабсилу…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2