Комментарий Галии Керей на статью «Токаев и Алиев прогулялись по Баку и заглянули в юрту»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев и Алиев прогулялись по Баку и заглянули в юрту», опубликованную на сайте informburo.kz от 24.08.2022 года

Интересно, куда бы не приехал наш президент, нам постоянно показывают, чем он занимается, как отдыхает, какие места посещает, об этом в соцсетях выкладывают видеоматериал и фотографии. Понятно же, что без его согласия никто ничего выкладывать не будет.

Но разве нам нужно показывать, как ему везде оказывают уважение, и он этим как бы хвастается. То он на озере Иссык-Куль на яхте катается (статья «Опубликовано видео первого дня визита Токаева в Чолпон-Ату), то в Мекку поехал и нам подробно показали его поход по разным местам (статья Касым-Жомарт Токаев совершил малый хадж в Мекке), то он в теннис играет в Турции (статья «Токаев и Эрдоган сыграли в настольный теннис»), то с собаками гуляет возле своей резиденции (статья Фотографиями Касым-Жомарта Токаева на прогулке с собаками поделился его пресс-секретарь).

Теперь нас решили ознакомить с тем, как он гуляет по Баку и посетил юрту, которую установили, как дорогому гостю. Мало того, выложили фотографии как он с Алиевым обедает на фоне Каспийского моря.

Все-таки это некорректно показывать такие фотографии. Зачем нам знать, чем он занимается в других странах.

Нам важно знать, что он сделал и чего добился для нашей страны. Но пока мы только слышим, какое количество документов им подписано, но ни разу нам не была показана польза от этих поездок для нашей страны. В последнее время нас только перед фактом ставят о том, что он обещает другим странам и что будет утекать от нас к ним.

У себя «дома» я имею в виду нашу страну он бывает, можно сказать, проездом и чаще он бывает не на своем рабочем месте как руководитель страны, потому что мы до сих пор не слышали принятого им решения по поводу Назарбаева по результатам референдума. Видимо ему времени не хватает, чтобы с этим разобраться.

Но народ терпеть не будет, думаю не ошибусь, если так скажу.

P.S. Кстати, судя по фотографиям видно, что Азербайджан и Туркмения живут, утопая в зелени

(статья «Каспийская жемчужина»), а Мангышлак покрыт песками.

Интересно, с чем это связанно? Каспийское море ведь оно общее, а экология на берегу Каспия разная, как у соседних стран, так и у нас.

В чем может быть причина? Что могут сказать по этому поводу экологи??? Они же всезнающие…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − = 33