Комментарий Галии Керей на статью «Организаторам трёх финансовых пирамид дали по 18 лет тюрьмы за обман 17 тысяч казахстанцев»

Комментарий Галии Керей на статью «Организаторам трёх финансовых пирамид дали по 18 лет тюрьмы за обман 17 тысяч казахстанцев», опубликованную на сайте informburo.kz от 26.08.2022 года

Тюрьма, тюрьмой, а куда подевали то, что они присвоили?

Разве не должны были конфисковать эти деньги, так как доказано их преступление?

Хоть на 30 лет их посадите как преступников, а какая от этого польза народу? Знают же правоохранительные органы, на каких счетах находятся деньги преступников. Почему нет информации о судьбе этих денег?

Почему-то у нас, когда сообщают о воровстве, хищении и присвоении денег редко говорят о конфискации имущества, видимо в приговоре суда это не указано, поэтому наказание выглядит как-то однобоко.

Или эта конфискация идет по умолчанию и будут этими деньгами пополнять фонды, приумножая их богатство, к примеру фонд первого президента и т.д.

P.S. Народ хорошо помнит громкое дело, связанное с Рахатом Алиевым, мужем Дариги Назарбаевой. После того как он погиб, присвоенное им имущество не было конфисковано, а перешло его наследникам. Даже Нур-Банк унаследовал его старший сын.

Вот так и живет казахстанский народ в нищете из-за недоработанных законов тех людей, которые отвечают за их разработку…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 × = 48