Комментарий Галии Керей на статью «Токаев о бизнесменах: Не спешат участвовать в благотворительной акции»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев о бизнесменах: Не спешат участвовать в благотворительной акции», опубликованную на сайте zakon.kz от 28.01.2022 года

… все же хочется заострить внимание по поводу создания бесконечных фондов в Казахстане.

Ведь недавно по инициативе бывшего президента был создан фонд борьбы с коронавирусом Birgemiz, куда вносили деньги наши бизнесмены. Считалось, что он будет предназначен для народа, но нашему народу ничего такого существенного ведь не перепало.

Кроме громких названий периодически создаваемых фондов, не было слышно, что существует фонд основной деятельностью которого являются действенные меры по поднятию благосостояния народа.

И теперь этот январский случай опять подтолкнул нашего главу государства создать как бы для народа фонд «Қазақстан халқына».

Мы знаем, что до этого у нас существовало множество фондов, которые нам известны, среди них, такие как фонд первого президента, фонд Нурсултана Назарбаева и др.

Поэтому не пора ли изменить этот проторённый путь, который ничего хорошего для народа не принес, а создать что-то в государственном плане, чтобы эти деньги попадали в казну государства и народ бы, знал, что в закрома государства стало что-то поступать для народа. Может когда-нибудь дорастем до создания Государственного банка Казахстана.

Мы ведь знаем, что значит государственное. Когда в закромах будут формироваться и пополняться какие-либо валютные резервы, то тогда они точно будут использованы на поднятие жизненного уровня благосостояния казахстанского народа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 × = 72