Комментарий Галии Керей на статью «Токаев пригласил Френсиса Фукуяму в Казахстан»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев пригласил Френсиса Фукуяму в Казахстан», опубликованную на сайте zakon.kz от 10.03.2021 года

… в начале переобувания системы в стране советниками бывшего президента были граждане из Южной Кореи, занимавшиеся бизнесом, которые направляли по какому пути развития должна идти наша страна.

А ведь никто не задумывался, когда взяли направление развития жизни народа в новой системе о вопросах пути развития морального и материального состояния простого народа? В конце концов, мы знаем в какой тупик наше жизненное развитие уперлось.

И сейчас по новоявленным признаниям президента запрос оказался таким же. Почему-то главным советником для дальнейшего развития жизни нашего народа господин Токаев выбрал нового иностранца, американского философа японского происхождения.

НЕЛЬЗЯ ПРИ ЭТОМ ЗАБЫВАТЬ С КАКИМИ ПОМЫСЛАМИ И ЗАДАНИЕМ ПРИЕДЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, ЧТОБЫ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЖИЗНЬ ЕМУ НЕЗНАКОМОЙ СТРАНЫ. Также нельзя забывать, что он приедет не только со своими помыслами, ведь он как официальное лицо в своей стране будет направлен кем-то сюда – тут неизвестно, где сидит сам главный советник.

Выходит, что уроки жизни ничего не дали в результате выбранного пути развития для страны по совету иностранных предпринимателей за 30 лет. Если говорить как бы по-житейски – это ведь равносильно тому, что ты просишь у соседа дать совет, какой должна быть жизнь в твоей семье…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 × 1 =