Комментарий Галии Керей на статью «Илон Маск выступит перед казахстанскими студентами» 

Комментарий Галии Керей на статью «Илон Маск выступит перед казахстанскими студентами», опубликованную на сайте zakon.kz от 10.03.2021 года

Из этой информации можно понять, что этот Туремуратов — один из новоявленных богачей нашей страны, которого принесла перестроечная система и который, имея толстый карман влез со своим узким умом не туда.

Открывая учебное заведение с таким названием, как-бы имеющим большое значение и, исходя из того в какую степь пошла экономика нашей страны из-за таких учредителей, виден показушный характер названия.
 
Не совсем видно того развития на уровне этих западных стран, если исходить из названия учебного заведения, тут значит и преподавательский состав из Европы получается?
Так как данный колледж несет название «Европейский высший колледж экономики, бизнеса и права», то, можно сделать вывод о возложении больших надежд на него в сфере развития экономики.
 
Однако, судя по тем знаниям, которые привнесли западные преподаватели, можно сказать, что ничего путного они нашей стране не дали.
Сейчас было отмечено, что последнюю лекцию читал посол Кубы. Интересно, а имеет ли посол соответствующее образование, или просто потому, что является иностранным послом и решил учить уму разуму.
 
У посла может быть и гуманитарное образование и знания, не имеющие отношения к этим узкими специальностям, это одно.
А теперь, чему может научить нашу молодежь этот Илон Маск, как предприниматель, имеющий очень толстый карман. Мы знаем, что он проявляя предприимчивость вместе со своей командой нанесли урон, можно сказать, жизни всего человечества.
 
Почему этот наш казахстанский толстокарманник возлагает большую надежду на то, что мозги Илона Маска работают настолько, чтобы учить подрастающее поколение чему-то умному в бизнесе, экономике и морально-духовном развитии.
Если он работает с такими нашумевшими проектами, это не значит, что это его заслуга. Скорее всего, он может только руками и деньгами махать, а ведь в бизнесе успех зависит от исполнителей.
 
В конечно счете, почему наше подрастающее поколение должно учиться экономике, бизнесу у людей, появляющихся с капиталистического мира. Нельзя забывать, что с точки зрения моральной стороны для подрастающего поколения это ни к чему хорошему не приведет.
 
Наверное, этому предпринимателю и нашим властям не помешало бы сделать такое, чтобы народ мог бы внести предложение о том, хотят ли они, чтобы с их детьми проводили хоть какую-то работу с такими, как Илон Маск…
 
Если смотреть по информации такие экономические колледжи у нас существуют с 1997 года. Почти 25 лет у нас выпускаются кадры, которые уже, наверное, должны были достичь такого уровня, что могли бы сами преподавать, имея образование в этом направлении и которые должны знать на что надо обратить внимание в жизни своего народа, в каком направлении должна развиваться наша экономика и бизнес, в зависимости от возможности и спроса развития жизни в настоящее время нашего народа.
 
Если мы относимся к развивающимся странам тогда, что может быть у нас общего с экономикой развития этих капиталистических стран…
 
А где болашаковцы, которые учились уму разуму в западных странах, почему мы должны платить непонятно каким иностранным преподавателям, которые по нашим меркам относятся к высшей категории, ясное дело, не поедут же к нам преподавать какие-то знатные по их меркам экономисты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 7