Комментарий Галии Керей на статью «Танцы и почетный караул: как Токаева встретили в Китае»

Комментарий Галии Керей на статью «Танцы и почетный караул: как Токаева встретили в Китае», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 16.10.2023 года

… нам бы казахстанцам гордиться и ходить с высоко поднятой головой тому, как повсюду встречают нашего президента, не так как первых руководителей других стран.

В этот раз к приезду Токаева в пекинском аэропорту даже организовали танцы, не говоря о других официальных мероприятиях, которые готовят страны, встречающие высоких гостей.

В каких только странах не побывал президент за последний год и не раз, а вот в Грузии, например, конституционный суд разрешил начать процедуру импичмента президента страны Саломе Зурабишвили, только потому что суд признал нарушением основного закона страны ее поездки в страны Евросоюза и встречи с официальными лицами без согласия правительства Грузии.

https://tengrinews.kz/…/konstitutsionnyiy-sud…/

А у нас закон написан только для народа о том, как надо жить, дышать, сколько есть, существует же потребительская корзина, характеризующая уровень и структуру потребления человека или семьи, а глава государства живет так как ему вздумается, никакой закон ему не писан. К примеру, прежде чем ехать в Китай он отправил туда партию ядерного топлива, вот какие мы богачи! И это только небольшая часть новости, о которой мы знаем.

https://tengrinews.kz/…/kazahstan-postavlyaet…/

P.S. О том, что у нас творят в стране им назначенные главы госпредприятий и госучреждение ему видимо невдомек. Ему же некогда.

https://kaztag.kz/ru/news/t55-mln-gossredstv-ukrali-v-agrarno-tekhnicheskom-universitete-imeni-zhangir-khana?fbclid=IwAR1URaURbG5wnrZZjYZv6TLNh3-KKRv98uL4qCY1lxWpjQiKXUdD7ffHT5Y

Назарбаев в свое время говорил, что он дал возможность зарабатывать деньги и то, что сейчас происходит в стране видимо не без его громогласно узаконенного разрешения любым путем зарабатывать деньги, поэтому у нас выросли одни воры и коррупционеры.

А Токаев нам дал возможность гулять и веселиться. Чуть ли не каждый день проводятся какие-то конкурсы, фестивали, недавно был проведен конкур миссис красоты, в котором определили «миссис земной шар», собираются провести фестиваль по байге в Алматы, а в Алматинской области уже прошли состязания «Құмай тазы»…

https://kaztag.kz/…/festival-po-bayge-za-t89-mln…

https://tengrinews.kz/handsomely/nazvana-samaya-krasivaya-jenschina-kazahstana-513396/?fbclid=IwAR2Yp8YrZMq6HyGAc3XozLdi4DqNYW7kVg3-uAhvVzI2vYy2wX4PSrHSV0g

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/sostyazaniya-kumay-tazyi-proshli-v-almatinskoy-oblasti-513706/?fbclid=IwAR2hODjfGjDWcn8kygEzekQjjhRoMTVDw0_B5g9Rs6JbVjxXNv28HUDsaeI

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + = 13