Комментарий Галии Керей на статью «Сагинтаев: В Алматы эпидемия ОРВИ и пневмонии»

Комментарий Галии Керей на статью «Сагинтаев: В Алматы эпидемия ОРВИ и пневмонии», опубликованную на сайте Nur.kz от 03.07.2020 года

Господин Сагинтаев, ведь для вас медицина — это темный лес. Не боитесь ли вы заблудиться, когда решили объявить, что в Алматы эпидемия ОРВИ и пневмонии?

Чем же клиническая картина ОРВИ и пневмонии отличается от нашумевшей чумы 21 века COVID–19? С чего вы это решили приписать к имеющейся чуме еще и эту эпидемию?

Господин министр здравоохранения, а вы согласны с высказыванием акима Алматы?

Ведь под коронавирус подмели все простудные заболевания, клиническая картина которого схожа с простудными болезнями, таких как: ОРВИ, ОРЗ, аллергические заболевания, называемые одним сочетанием слов «воспалительные процессы верхних и внутренних дыхательных путей».

К ним также можно отнести все недуги желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей и даже кроветворного органа, которые могут показать в начале клинической картины признаки заболеваний верхних дыхательных путей и т.д.

А ведь люди во все времена болели, одни обращались к врачу, другие занимались самолечением, организм делал свое дело.

Если человек мог контролировать свое состояние, устраивая тунель головного мозга к заболевшему органу, то выздоровление происходило, как правило, через 2 — 3 дня, в основном придерживались принципа «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Тогда люди жили, не получая такого психологического давления, как сейчас. В настоящее время они даже не знают, как можно оказать сопротивление этой интервенции под названием коронавирусная инфекция. Теперь видимо по версии ученых ВОЗ на все случаи жизни существует только один диагноз COVID-19.

А тут еще новоиспеченный УЧЕНЫЙ, ЗНАЮЩИЙ И РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В МЕДИЦИНЕ господин Сагинтаев громогласно объявил, что в Алматы эпидемия ОРВИ и пневмонии, можно сказать, в дополнение к имеющейся пандемии.

А что думает по этому поводу господин Цой, как министр здравоохранения? Ведь это очень серьезное сообщение для народа…

Если на самом деле дела так обстоят, как говорит аким, то вы, наверное, должны издать соответствующий документ об эпидемии ОРВИ и пневмонии в Алматы, подписанный вами, так как вы являетесь министром здравоохранения. Как вы думаете будет реагировать народ на громогласное сообщение акима Алматы?

P.S Самое удивительное, я заметила, что в последнее время такие устрашающие новости с высказываниями чиновников для слабонервных людей почему-то публикуются ближе к вечеру. ЧТО ВСЕ ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТАКИМ СПОСОБОМ ДОБИВАЕТЕСЬ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 × 1 =