Комментарий Галии Керей на статью «Как выглядит новый памятник Назарбаеву в Нур-Султане»

Комментарий Галии Керей на статью «Как выглядит новый памятник Назарбаеву в Нур-Султане», опубликованную на сайте sputniknews.kz от 03.07.2020 года

… с чего это решили на него надеть военную форму? Он ведь даже в рядах советской армии не служил, так как в то время у студентов была военная кафедра.

Но это не означает, что ему нужно одевать военное обмундирование и выставлять его напоказ народу. Сколько можно восхвалять человека, который поставил под вопрос дальнейшее существование целого народа?

…а не хочет ли ушедший президент в ответ на такое восхваление, о котором он даже и не мечтал, обнять и поцеловать действующего президента и дать указание подчиненным, чтобы они за три дня, оставшиеся до своего дня рождения, возвели рядом со своим памятником, памятник Токаеву?

Невольно вспомнились строки А.С.Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Пушкин, написав такие строки надеялся, что народ его будет помнить, так оно и произошло.

Но то, что елбасы воздвигли везде каменные глыбы — это не станет хорошей памятью у народа.

P.S. … господин Токаев, вы вообще слышите себя? С чего вы взяли, что НАРОД КАЗАХСТАНА СЧИТАЕТ ЕГО СВОИМ ОТЦОМ — ХВАТИТ ВАМ КОЩУНСТВОВАТЬ.

Путь этот человек сначала станет хорошим отцом своим детям, хорошим дедом своим внукам и хорошим семьянином – просто от таких наглых восхвалений у нас давно уши вянут…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =