Комментарий Галии Керей на статью «Сыгравший Назарбаева актер назначен главой управления культуры в Нур-Султане»

Комментарий Галии Керей на статью «Сыгравший Назарбаева актер назначен главой управления культуры в Нур-Султане», опубликованную на сайте 19.03.2021 года 

Ну, видимо нам тоже надо будет ждать, что руководителем этого сектора у нас в Алматы должен быть тот, кто создавал фильм про отца Токаева.

Тем более его можно назвать «лидер лидеров», потому что за такой короткий срок пребывания Токаева на должности президента тоже создан фильм.
Интересно, он как будто знал, что будет президентом и с детства собирал материал для фильма про своего отца.

Так же и Назарбаев, как будто до его рождения уже начали собирать материал для фильма будущего лидера, можно подумать, что его готовили быть лидером с самого рождения.
 
Не один фильм был создан о его семье, начиная с 2000-х годов, в них были показаны чуть ли не каждый день проживания в семье. Народу, даже было как-то неудобно смотреть об этом в фильме.
 
Можно считать, что это документальные фильмы, а не художественные, так как они рассказывают о действующем человеке. То есть сюжет фильма писался с его слов, но ведь в них столько несоответствия настоящим фактам о семье. Его жизнь происходила, можно сказать, перед глазами у народа, все знают, что делал Назарбаев.
 
Конечно, этот артист, который снимался в роли Назарбаева — человек «немалой величины», он очень ценен для него.
Если посмотреть правде в глаза то, такие восхваления и культ личности Назарбаева, возведенный не только в квадрат, но и в куб — происходит только в нашей стране.
 
Где это видано и где это слышно, чтобы даже в капиталистических странах происходило такое, что творят наши лидеры, кому было доверено управлять страной?
 
Как залезут на должностное кресло, оно на них действует магическим образом, у них сразу начинает разыгрываться воображение вседозволенности, поэтому творят то, что им влезет в голову.
 
Где видано, чтобы конституция была переписана по несколько раз только для того, чтобы постоянно вписывать в нее какие-то новые титулы или новые правила с пользой для первого президента и его семьи.
 
Конечно, в данном случае разговор был не об этом — одно событие невольно напоминает о других.
…теперь и нам надо ожидать, что управлять культурой в Алматы станет очередное светило…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − = 56