Комментарий Галии Керей на статью «Российские СУ-25 прилетят в Казахстан на учения ОДКБ»

Комментарий Галии Керей на статью «Российские СУ-25 прилетят в Казахстан на учения ОДКБ», опубликованную на сайте zakon.kz от 30.09.2022 года

Интересно, с какой целью наш президент стал раздирать страну на части? То он собирал всех религиозных деятелей в Астане из 50 стран и ведь самое главное, мы до сих пор не знаем по каким вопросам он их собирал, ведь об этом ни слова. (https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/turkestan-ofitsialno-priznan-stolitsey-tyurkskogo-mira-433476/?fbclid=IwAR3DVidbcxM4rjCbUFhiPOwot3hra9rRoip53QcDuXi1XHmxb831OKfvDR4).

То, он решил поднять престиж Туркестана и поручил присвоить ему статус духовной и исторической столицы несмотря на то, что в 2021 году Туркестану было присвоено звание духовной столицы тюркского мира. (https://www.zakon.kz/6025905-tokaev-poruchil-predostavit-turkestanu-status-dukhovnoi-i-istoricheskoi-stolitsy.html?fbclid=IwAR3ZWs5yockgQ1NIEdBAvUYVKfkUw6P1-LAYpjqaJsdSTaMMvkvEHzXqK4c).

Теперь собираются проводить в Казахстане учения ОДКБ (https://www.zakon.kz/6025729-almatintsy-sniali-na-video-soldat-i-tekhniku-v-vagonakh.html?fbclid=IwAR1Ks-e2H4mvCKEBCqow8TMDZGvHtgQnF8wm_1oOyxn6-q6ScGC3D-XJf5E).

Из СМИ мы узнаем, что в нашу страну прилетят российские Су-25. «А для усиления боевой мощи основных сил российские экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 обеспечат высадку воздушного десанта тактическим способом». «Во время совместного учения экипажи штурмовиков отработают поиск и уничтожение объектов условного противника».

Непонятно, почему в такое неспокойное время у нас решили организовать игру в «войнушку». Зачем стрелять в условного противника? Зачем им вообще учения? Разве они не учатся стрелять, ведя военные действия?

И вот так каждый день такие новости, не знаем, что завтрашний день принесет на усмотрение нашего президента…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 26 = 35