Комментарий Галии Керей на статью «Рахат» остановил работу своей фабрики из-за дефицита сахара»

Комментарий Галии Керей на статью «Рахат» остановил работу своей фабрики из-за дефицита сахара», опубликованную на сайте lada.kz от 10.06.2022 года

Фабрика «Рахат» отчиталась о том, что она приостанавливает свою деятельность из-за дефицита сахара. Также нам сообщили, что в основном используют продукты, закупаемые за рубежом, так как местные не соответствуют качеству. А почему? Где специалисты, которые отвечают за качество? Неужели правительство все устраивает? У нас в стране вроде продукты натуральные, тогда в чем причина?

А ведь народ уже даже и не представляет с кого надо спрашивать за качество продуктов отечественного производства. Повсюду только и слышишь о том, что надо поддерживать отечественного производителя, но тут же заявляют, что наши товары не соответствуют ГОСТу.

Кстати, о сахаре. Ведь у нас поблизости, начиная от Алматы, заканчивая Капшагаем всегда были засеяны поля сахарной свеклой. Работал Бурундайский сахарный завод, мы никогда не страдали от дефицита сахара и он был прекрасного качества.

Когда его применяли для выпечки и взбивания крема – это была настоящая чудесная сладость. А куда все подевалось? Надо спросить у Назарбаева.

Поля близ Алматы были засеяны овощами. Выращивали вкусные помидоры, капусту, морковь, свеклу, огурцы, даже кукурузой были усеяны поля, чего там только не было. Но не успел Назарбаев вступить на нашу землю в качестве президента, как все улетучилось. Повсюду строятся дома, дома, а вокруг пустые поля.

Вот у Назарбаева надо спросить, куда он все подевал? Дошло до того, что не можем у себя в стране производить сахар. А еще постоянно галдят о том, что надо поднимать благосостояние народа. А чем? Неужели одними обещаниями нашего президента. Но народ Казахстана уже давно перенасытился этими обещаниями…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 × = 48