Комментарий Галии Керей на статью «Для привлечения к ответственности Назарбаева нужно переписывать еще один закон — Минюст»

Комментарий Галии Керей на статью «Для привлечения к ответственности Назарбаева нужно переписывать еще один закон — Минюст», опубликованную на сайте sputnik.kz от 08.06.2022 года

Вице-министр юстиции должна была изучить все вопросы перед тем, как провести референдум. Можно было бы привлечь ее к ответственности в том, о чем она сейчас так громко заявила, потому что в перечень вопросов референдума нужно было включить вопросы, касающиеся поправок в закон «О президенте», которые вытекают из вопросов референдума. Создается впечатление как будто она только сейчас узнала о существовании закона.

Бывший президент должен отвечать за все свои деяния до последней точки. Что значит нельзя его привлечь к ответственности? Сколько существует доказательств того, что он своими деяниями разрушил Казахстан, ведь он является, можно сказать, главой воров в законе, об этом везде пишут.

Президента избирают для того, чтобы он честно работал и служил народу, а не так, чтобы народ ему служил.

Невольно подкрадывается мысль о том, что какие-то люди специально что-то оттягивают. Неужели опять ждут повторения январских событий?

В этой статье пишут, что в СМИ «неоднократно сообщалось о том, что членам семьи Назарбаева приписывают владение роскошной недвижимостью по всему миру».

А ПОЧЕМУ НЕ УКАЗАЛИ О ТОМ, ЧТО ИМ ПРИНАДЛЕЖАТ БАНКОВСКИЕ СЧЕТА С ДЕНЬГАМИ, УКРАДЕННЫМИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАЗНЫ?

В статье указано, что «из основного закона страны исключаются положения о статусе первого президента Нурсултана Назарбаева путем упразднения закона «О первом президенте», следовательно ОН И ЧЛЕНЫ ЕГО СЕМЬИ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ И ВЕРНУТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКИ ВСЁ, ЧТО СВОРОВАЛИ ИЗ КАЗНЫ ГОСУДАРСТВА.

Законодатели должны услышать народ, потому что народ давно об этом везде говорит и пишет. Неужели никому и в голову не пришло о том, что надо было сразу разработать поправки в конституционные законы, как говорится — караван идет, контора пишет.

Видно, у них времени много, ведь зарплата идет, а у народа нет времени ждать, ему нужны результаты ваших дел.

Если посчитать, то с января уже столько времени прошло, полгода работают над исключением полномочий бывшего президента, а все никак недоработают. Разве у них не существует сроков…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =